ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » The Division для PC не станет очередным портом

The Division для PC не станет очередным портом

The Division для PC не станет очередным портом
Как известно, сегодня большая часть видеоигр ориентирована на консоли, а вот персональные компьютеры отдаляются на второй план. Следовательно, если какие-то высокобюджетные и не очень игры и появляются на компьютерах, то чаще всего в виде так называемых портов. И может быть это было бы не столь плохо, если портированные с консолей игры не имели бы столько ошибок и недоработок. Неудобное, ломающее пальцы управление? Очень распространенный пример. Не слишком красивая картинка, которая при этом тормозит? Такое тоже встречается довольно часто.

Конечно, ситуация бывает и другой. То есть кое-какие игры изначально создаются с учетом персональных компьютеров, а некоторые компании уделяют значительное внимание портированию. Одной из таких компаний является Ubisoft. Во всяком случае, точно стремится быть такой. Например, новый многообещающий проект компании Tom Clancy’s The Division сулит стать по-настоящему показательным портом.

Стоит признать, такое заявление возлагает на Ubisoft большую ответственность. Тем более, что изначально компания выпускать PC-версию данной игры совершенно не планировала. Однако, игроки всё-таки смогли убедить Ubisoft в обратном. При этом доводы были использованы самые разные. Упоминались и особенности жанра, и общее техническое преимущество персональных компьютеров, и большой интерес игроков данной платформы к подобным играм.

Правда или нет, но после анализа всех доводов игроков в Ubisoft решили не прибегать к устоявшейся практике прямого портирования с консолей. И это разработчики из прославленной своими проектами студии Ubisoft Massive, как раз и работающие над The Division, подтвердили в своем блоге. Также они добавили, что студия своими корнями уходит в PC-разработку, поэтому The Division в версии для персональных компьютеров получится высококачественной, полноценной и полностью оптимизированной игрой.

Будет ли так в действительности или это всё просто слова – получится узнать только через год, когда и состоится релиз The Division. К слову, помимо персональных компьютеров игра появится на новых консолях столь же нового поколения.
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Прохождение игр

Black Desert. Добываем лошадь
Black Desert. Добываем лошадь
Ездового питомца (лошадь) себе можно просто поймать, стоить это вам практически ничего не будет...

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...