ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Состояние MMORPG в 2015 году

Состояние MMORPG в 2015 году

Состояние MMORPG в 2015 году
Много времени утекло с тех пор, когда в сознание разработчиков культовых RPG вкралась мысль о том, что неплохо было бы сделать все тоже самое, но в режиме online. Давно прошел пик популярности на WoW, LineAge и другие корейские MMORPG. Многие геймеры пришли к пониманию того, что все корейские игры похожи одна на одну, а играть в WoW 10 лет подряд - это скучно. Геймер стал привередлив и разборчив. Но жанр MMORPG так уж устроен, что действительно новое принести сюда не так уж и просто. Это удалось сделать EVE online. Но это было давно. Что же волнует геймеров в 2015 году?

Определить популярность определенной онлайн игры сейчас очень просто. Для этого не надо смотреть рекламные ролики на Youtube, где автор получает вознаграждение за то, в каком порядке от расставит игры в своем материале. По этой же причине глупо доверять и рейтингам на сайтах. Так как же быть? Достаточно открыть twitch ( сервис, созданный специально для геймерских стримов) и посмотреть у какой игры на данный момент больше аудитория. На первом месте LoL (league of legends) - игра жанра MOBA и в полной мере к MMORPG её относить не стоит. Секрет ей популярности в том, что играет в нее более взрослая аудитория, в отличие от той же Dota 2 (ктати, занимающая 2 место), где сконцентрирована, в основном, более юная аудитория с присущей ей манерой общения и игрой. Не каждый человек может выдержать такую нагрузку на психику.

Дальше идет самое интересное - это карточная коллекционная игра (ККИ) Hearthstone от Blizzard. ККИ ,опять же, сложно назвать классической онлайн RPG, но будем исходить из того, что имеем. Карточные онлайн игры - это настоящий прорыв, поэтому разработчики наперегонки пытаются создать свою аутентичную игру. Но Blizzard уже не догнать, как это было в случае с WoW. Hearthstone набрала огромную популярность и эта популярность, как огромный локомотив, быстро мчится вперед. Была попытка от разработчиков WOT создать свою карточную игру на военную тематику, но неудачно.

Из классических же ММОРПГ на первом месте находится Мир Варкрафта. Откуда начинали - туда и вернулись. Но не стоит забывать, что twitch - это ресурс, в основном, англоязычный и русскоязычная аудитория только начинает осваивать его. Поэтому, велика вероятность увидеть тот же WoT в списке игр. Но опять же - MMORPG ли это?
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Прохождение игр

Как собрать клан в World of Tanks
Как собрать клан в World of Tanks
Статья поведает о том, как набрать людей в клан WoT, который в будущем будет успешно воевать на Глобальной карте и других подобных ивентах игры...

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...