ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Оружие в игре GTA 4 (Grand Theft Auto 4)

Оружие в игре GTA 4 (Grand Theft Auto 4)

Оружие в игре GTA 4 (Grand Theft Auto 4)
Одной из ключевых особенностей серии GTA является весьма богатый выбор оружия. Не стала исключением и GTA 4, где оружие, к тому же, уже куда более реалистично, чем в любой предыдущей игре от Rockstar.

Хотя распространение и ношение огнестрельного оружия и, тем более, гранат, в Либерти-Сити не приветствуется законом, без этих девайсов в игре ну никак не получится - уж такова эта суровая игровая реальность. И признаем данный факт не только мы, но и протагонист GTA 4 - Нико Беллик, который вовсе никогда и не ставил себе задачу быть законопослушным гражданином.

Если в предыдущих частях легендарной серии имелись оружейные магазины типа Ammu Nation, то в GTA 4 таковые были заменены на некие нелегальные торговые точки. Вход в них можно найти либо со двора, либо если обратить внимание на дверь, ведущую в полуподвал. При наличии уровня розыска двери в такие магазинчики будут наглухо закрыты - серые дилеры оружия не хотят светиться на глазах блюстителей порядка. Стоит и отметить, что приобретать какие-либо типы оружия можно и через посредника - Малыша Джейкоба - если удастся в его глазах стать уважаемым человеком. Выгода тут очевидна - у него оружие стоит дешевле.
Оружие GTA 4_1
Но разработчики игры предусмотрели и халявные способы получения как оружия, так и бронежилетов. Их можно всего лишь обнаружить где-то лежащими, как правило, в темных местах. Это стройки, промышленные территории, берег и т.п. В таком случае их можно просто подобрать - будь то простой нож или боевая граната, автомат или пистолет. Данное действие не привлечет никакого внимания сотрудников полиции Либерти-Сити.

Кстати, оружие в GTA 4 возможно и просто у кого-нибудь отобрать - даже у тех же полицейских, при наличии некоторых навыков рукопашного боя или если с собой есть нож (или бейсбольная бита). Но за это, естественно, Нико Беллика начнут преследовать все блюстители порядка, на чьи глаза он попадется. Нападение на полицейского является серьезным преступлением и в этой игре.

Итак, перейдем к разбору каждого вида оружия.

Сперва рассмотрим просто кулаки. Их то у Нико никто отобрать не сможет, не закончатся тут и никакие патроны, да и кулаки у него вполне работоспособны с самого начала игры. Драться Нико умеет неплохо и использует вместе с кулаками ноги. Кроме того, он умеет подбирать всякие валяющиеся кирпичи и прочие предметы, которые затем бросает в своих противников или же просто туда, куда ему этого захочется. Часто те бедолаги, в которых он попадает, не могут устоять на ногах, но серьезного вреда их здоровью от этого нет - если только в них не бросить кирпичи много раз подряд. Такими предметами, как и, впрочем, кулаками, можно также разбить стекло автомобиля или какого-нибудь магазина. Если бросить кирпич или просто окурок в прохожего, то последний либо испугается и убежит, либо начнет драку. Если при этом будет полиция, то Нико начнут преследовать. Если бросить кирпич в автомобиль и даже разбить ему полностью боковое стекло (лобовые лишь трескаются), никто на это не обратит внимания - даже автовладелец.

oruzhie_gta_4_bitaБейсбольная бита - весьма неплохое средство защиты и также для нападений. С ее помощью можно разбивать стекла машин, несколькими быстрыми ударами вырубать любого противника и даже побить до 4 - 5 (а то и больше) полицейских. Нико это умеет делать прекрасно, особенно когда трудится в паре с опытным игроком. Естественно, в случае конфликта при наличии лишь бейсбольной биты очень важную роль играет дистанция. С вооруженными противниками, находящимися далеко, тут не справиться - лучше просто убегать...

oruzhie_gta_4_nozhНож - неплохая альтернатива биты. Также есть кое-что интересное, о чем мы обязательно должны отметить - если Нико при драке с ножом в руке уклонится от удара противника, то затем сможет очень быстро расправиться с ним, применив специальный прием с использованием своего ножа.



oruzhie_gta_4_koktejl_molotova
Коктейль Молотова
- метательное средство, отличающееся особенной эффективностью.




oruzhie_gta_4_granataГраната - альтернативное метательное оружие. Думаем, здесь и так все ясно. Отметим лишь, что гранаты весьма дорогие - продаются по 1000 долларов у теневых дилеров, и по 700 у Джейкоба. Однако не так все плохо - их можно в некоторых местах просто найти.



oruzhie_gta_4_glock_17
Glock 17
- надежный и удобный пистолет австрийского производства.





oruzhie_gta_4_boevoj_pistolet
Combat Pistol
- еще один пистолет, присутствующий в GTA 4. Более мощный, чем предыдущий.




oruzhie_gta_4_pistolet-avtomat_smg
Micro-SMG
- мощное и надежное оружие, обладающее высокой скорострельностью.




oruzhie_gta_4_sw_mp-10
SMG (SW MP-10)
- альтернатива предыдущему, отличается повышенной точностью стрельбы. В игре имеется и у спецназа, который применяет его против Нико, если уровень розыска составил четыре и более звезд.



oruzhie_gta_4_winchester_1300Pump Shotgun (Winchester 1300) - мощный дробовик. В GTA 4 из него стреляют как спецназовцы, так и обычные полицейские. Применять его лучше при ближнем бою - дальность стрельбы не очень большая, но именно с близкого расстояния одним выстрелом можно уложить любого противника. Два же выстрела провоцируют возгорание автомобилей.


oruzhie_gta_4_combat-shotgun
Combat Shotgun (Remington 1100)
- некоторый аналог предыдущего. Не такой мощный, но стреляет чуть дальше и точнее.




oruzhie_gta_4_ak-47
Assault Rifle (АК-47)
- наш легендарный автомат! Является одним из наиболее эффективных видов оружия, обладает неплохой мощностью, стреляет весьма далеко.



oruzhie_gta_4_m4_carbineCarbine Rifle (M4A1) представляет собой некую более короткую версию M16. В GTA 4 из нее стреляют как спецназовцы, так и некоторые обычные сотрудники полиции, например, охраняющие метрополитен. Ну и, естественно, Нико тоже всегда не против где-нибудь пострелять из такого чуда техники.



oruzhie_gta_4_m40a1Sniper Rifle (М40А1) и Combat Sniper PSG-1 - две снайперские винтовки, очень похожие друг на друга по характеристикам. Стреляют несравненно дальше любого вида оружия, описанного выше, обладают высокой убойной силой.




oruzhie_gta_4_rpg-7РПГ-7 - наимощнейшее оружие в этой игре, да и стреляет весьма далеко. Одним выстрелом может взорвать любое транспортное средства - даже бронированный автомобиль спецназа. Что уж говорить про противников.

    GTA San Andreas. Использование кода JHJOECW

    Особенности использования кода JHJOECW в игре GTA San Andreas, позволяющего совершать очень высокие прыжки на велосипедах...

    Infestation. Обзор пистолетов в игре

    Пистолет в игре Infestation может быть как основным, так и дополнительным оружием. Рассмотрим, какие пистолеты и для каких целей нам подойдут...

    GTA San Andreas. Описание кода bgluawml

    Для любого опытного игрока хорошо известен тот факт, что GTA San Andreas имеет особенно мощный арсенал различных кодов...
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Чит коды игр

Чит коды для игры Company Of Heroes
Чит коды для игры Company Of Heroes
В этом материале я представляю вашему вниманию Company Of Heroes коды - читы для удивительной игры

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...