ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Тактика в WoT для командира абсолютной роты сетапа средних танков

Тактика в WoT для командира абсолютной роты сетапа средних танков

Тактика в WoT для командира абсолютной роты сетапа средних танков
Если вы предпочитаете агрессивный стиль игры в World of Tanks, основанный на решительных и быстрых действиях, которые определенно дают желаемый результат, то это статья именно то, что вам нужно. Здесь мы разберемся, чем нужно руководствоваться, что нужно знать, предпринимать, какую тактику, и какой сетап будет для вас оптимальным, если вы взяли на себя ответственность командира абсолютной роты. Статья больше предназначена для начинающих полевых командиров в клане, чем для командиров рот рандомного сетапа.

Безусловно, под такую тактику в WoT подходит сетап преимущественно средних танков. Эти танки наиболее мобильны, быстры, маневрены, скорострельны и делают невозможное, находясь в «волчьей стае».

Итак, поговорим о сетапе в WoT. Наиболее приемлемыми являются: Т-62а, Бат Чат, Паттон. Первые два должны быть обязательно, ибо они больше всего подходят для раша и разбора противника по фокусу. Паттон имеет самый большой в игре радиус обзора, поэтому (играя на ГК), на определенных картах он просто незаменим. А играя в обычной абсолютной роте, лучше набирать 62-ек и БЧ. Сетап состоит из 15 вакантных мест, включая командира. Поэтому, в роте должно быть минимум 10 СТ. Можно набирать вперемешку 62-ек и БЧ, а можно сделать выбор на чистом наборе того или другого танка. Но тут следует помнить, что у француза барабан, поэтому, когда вся группа состоит из «барабанщиков, то она довольно уязвима, что делает команду менее эффективной. Оптимальным же решением будет равное количество (в данном случае по пять танков), чтобы перезарядка барабанов не тормозила раш и уничтожение противника.

Допустим, что мы взяли 10 средних танков, включая командира. Остальные вакансии можно распределить следующим образом. Одна артиллерия (если профессионального артавода нет, то не вместо артилерии можно взять другой танк), две ПТ-САУ и два тяжелых танка. Вариации этих пяти вакантных мест могут быть разными, в зависимости от сыгранности и умения игры членов команды на определенном виде техники. Но, в любом случае, эти пять танков будут должны охранять базу, стоять в дефе, или же, поддерживать раш СТ.

Самое главное правило, которым следует руководствоваться, это – никогда нельзя разделять группу СТ. Единственное, что можно сделать – послать один средний танк на подсвет. Но это нужно делать только при крайней необходимости, когда это действительно нужно, и, когда есть уверенность, что танк вернется целый.

В общем виде, тактика в World of Tanks должна выглядеть так. Пять дефовых танка занимают позицию, из которой выгодно принимать атаку противника с минимальным ущербом для себя. Стая средних танков ни в коем случае не должна быть в видимости противника. Она должна ждать своего момента, чтобы в один момент двинуться в атаку и в кратчайшие сроки выполнить свое боевое назначение за счет высокой мобильности и огневой мощи. Чтобы добиться большего эффекта от действий СТ, нужно с ними провести ряд тренировок, где их следует обучить строю, фокусу и прикрыванию.

    World of Tanks или Ground War: Tanks. Особенности и различия

    Игры World of Tanks или Ground War: Tanks. Особенности и различия...

    Фугасные орудия в игре World of Tanks

    Фугасные орудия у игроков World of Tanks вызывают смешанные чувства...

    Как играть на среднем танке в World of Tanks

    Средние танки в World of Tanks сочетают в себе высокую мобильность и отличные технические параметры брони и орудия. Они являются главным орудием, с помощью которого, при острой необходимости, можно в кратчайшее время прорвать фланг противника, нанеся тому мощный и быстрый удар. Упор необходимо делать на высокую маскировку, скорострельность и обзор. Альфа у средних танков в World of Tanks почти сравнима с разовым дамагом тяжелых танков.
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Обзоры игр

Stranded Deep: игра про отпуск выживальщика в тропиках
Stranded Deep: игра про отпуск выживальщика в тропиках
Игровой проект «Stranded Deep» представляет собой достаточно реалистичную трёхмерную «песочницу»...

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...