ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Minecraft. Защитить себя от опасности

Minecraft. Защитить себя от опасности

Minecraft. Защитить себя от опасности
В Minecraft игрока ждёт множество опасностей, поэтому без определённых знаний в этом мире ему будет очень сложно выжить, однако зная "правила игры" он практически перестанет умирать, если вообще будет встречать монстров на своём пути.

Первым делом игрок должен знать, как в Minecraft защитить себя от монстров. Для этого можно использовать несколько способов защиты. Первый и самый популярный - носи с собой оружие. Зачарованный клинок не только защитит от многочисленных монстрах, которые могут встретиться в игровом мире, но и поможет с лёгкостью расправиться с ним, давая игроку выпадающие из монстров предметы и драгоценный опыт. Второй способ защитить себя от монстров - не давать им возможности появиться в тех местах, где обитает игрок. Достичь этого можно следующим образом - помещаем факела во все тёмные места вокруг дома и в доме, так как монстры не могут появляться на хорошо освещённых блоках. Этот способ подразумевает, что дом окружён забором, благодаря чему большинство враждебных существ попросту не смогут забраться к игроку домой. Третий способ самый изощрённый - использование ловушек. В качестве ловушки может быть использован раздатчик, в котором лежат стрелы и растяжка, которая и приводит в действие этот механизм. Также неплохим способом защитить себя, например, от взрыва, является броня, однако для её создания нужно потратить почти половину стака материала, из которого она будет создана.

Способов защитить себя в других мирах Minecraft намного меньше, так как там монстры сильнее и появляются они повсеместно, поэтому лучшими спутниками игрока там станут зачарованные оружие и броня. В Нижнем мире большую угрозу для игрока могут представлять ифриты, так как они просто поджигают игрока, быстро уничтожая его броню, а свинозомби, атакуя группой, быстро "поставят" игрока на место. Гасты же атакуют издалека, взрывая местность огненными шарами, поэтому лучший способ убить их - забежать в зону с низким потолком и притянуть его к себе с помощью удочки, после чего убить его обычным мечом. Если игрок попадает в Край, выжить ему поможет только тыква на голове, ибо Странники Края способны быстро убить игрока ввиду того, что могут быстро перемещаться в пространстве.

Теперь немного о тактике ведения боя в обычном мире Minecraft. Криперов убиваем либо с помощью лука, либо очень аккуратно, прыгая на него и отходя назад, нанося таким образом критические удары. Со скелетами немного проще - достаточно близко подойти к нему зигзагами, после чего убить мечом. Зомби не отличается особой тактикой ведения боя, поэтому просто забиваем его, используя любой меч, нанося удары в прыжке. Странников Края легко убить, находясь на открытом пространстве, где его будет хорошо видно, здесь главное - первым нанести удар. Пауки не наносят игроку серьёзных повреждений, однако они могут забраться практически куда угодно, что делает их опасными только из-за неожиданности, не стоит путать их с пещерными пауками, которые способны очень сильно отравить игрока, поэтому с собой лучше носить противоядие - ведро с молоком.

В Нижнем мире Minecraft большую сложнее всего сражаться с ифритами, так как броня там не особо поможет. Убивать их проще всего с помощью лука, однако и это нужно делать очень аккуратно, постоянно убирая огонь с блоков рядом, ударяя по ним. Свинозомби же могут нанести вред только в том случае, если их большая группа, иначе они становятся хорошим источником золотых самородков и опыта.
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Обзоры игр

Обзор игры Remember me
Обзор игры Remember me
Мы в будущем. Место действия: Нео-Париж. В 2084 году существует корпорация «Memorize». Они создали и используют технологию, которая позволяет людям управлять памятью. Воспоминания теперь можно обменивать, продавать и покупать – они главная валюта. Теперь люди могут изменять свою жизнь. Просто нужно заплатить деньги и вам заменят плохие воспоминания или удалят их.

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...