ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Minecraft. Ресурсы Нижнего мира

Minecraft. Ресурсы Нижнего мира

Minecraft. Ресурсы Нижнего мира
Игрок, исследуя игровой мир Minecraft, решает посетить Нижний мир - часть игрового мира, наполненная различными монстрами и опасным окружением. Для того, чтобы переместиться в него, создаём портал Нижнего мира из нескольких блоков обсидиана так, чтобы получилась рамка, пространство внутри которой равно хотя бы 3х2 блока. После создания такого поджигаем блок снизу и видим появление самого портала, встав в который персонаж перемещается в Нижний мир. Далее нужно иметь определённую тактику, иначе персонаж быстро погибнет, потеряв все предметы и желание возвращаться сюда вновь.

Первым делом создаём как минимум железную броню - она защитит персонажа от монстров. Также нужно взять с собой еду, оружие и инструменты для добычи местных ресурсов, которые понадобятся как для декора, так и для создания различных предметов и алхимических зелий.

Без определённых знаний в бой со свинозомби лучше не вступать, ибо ударив одного на игрока набросится целая группа и она, скорее всего, выйдет победителем из этого боя в Minecraft. Однако из них могут выпасть золотые самородки, нужные для создания золота и золотых предметов. Опасность представляют и гасты, способные атаковать персонажа огненными шарами, взрывающимися при столкновении с чем-либо. Их легко убить в комнатах с низким потолком. Из них выпадает слеза гаста, используемая в создании мощного зелья регенерации.

Если персонаж решил создавать алхимические зелья, то ему понадобится адский нарост - местный аналог растительности, найти который можно только в многочисленных адских крепостях. Произрастает он исключительно в Нижнем мире и только на песке душ, поэтому желательно набрать его побольше, с запасом.

Ещё один ресурс в Minecraft, заслуживающий внимания алхимиков - светящаяся пыль. Она помогает модифицировать различные зелья, усиливая их действие, но сокращая длительность эффекта. В обратную сторону работает красная пыль, но она является ресурсом обычного мира, однако она также является инструментом алхимика.

Звезда Нижнего мира - предмет, используемый в создании маяка и выбиваемый из местного босса Иссушителя. Маяк поможет персонажам получать опыт, облегчая убийства монстров в обычном мире.

Также если в клиент Minecraft установлен мод Industrial Craft 2 или Build Craft 3, то игрок сможет получать большое количество энергии, черпая огромные запасы лавы из Нижнего мира, остаётся только запастись хранилищами для неё.
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Обзоры игр

Локализация игры Подводная Братва (Shark Tale) от 1С
Локализация игры Подводная Братва (Shark Tale) от 1С
Неизвестно, участвовали ли в работе над игрой Подводная Братва актеры, озвучившие мультфильм, но в целом специалисты «1С» с заданием справились.

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...