ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Minecraft Skyblock. Гайд по карте

Minecraft Skyblock. Гайд по карте

Minecraft Skyblock. Гайд по карте
Minecraft можно разнообразить и без использования сторонних модификаций. Многие игроки создают собственные игровые миры, которые после редактирования становятся местом, в котором игра обретает новый смысл. Одна из таких карт – Skyblock, о ней и пойдёт речь в этой статье.

Начнём с сути карты. Проще говоря, Skyblock в Minecraft – достаточно сложная карта, на которой игроку придётся выжить с очень ограниченным количеством ресурсов, а именно – несколько блоков земли, одно дерево, ведро лавы, куб льда, также ещё один небольшой остров из песка с кактусом, содержащий сундук, в котором : 10 блоков обсидиана, долька арбуза и тыквенное семечко.

С таким небольшим набором игроку нужно выжить на Скайблок и отстроить себе жилище, в котором он сможет жить, не опасаясь монстров, которые будут появляться ночью. Базируется карта на том, что игрок должен создать небольшой генератор булыжника, с помощью которого он будет получать материал для создания новых инструментов и жилища.

Первым делом игрок должен аккуратно разобрать куб земли, после чего собрав из него большую площадку толщиной в один блок. Это даст ему возможность создать основу для выращивания новых деревьев из ростков, полученных из первого дерева.

Когда производство древесины налажено, приходит время создать генератор камня. Представляет он из себя два отверстия : одно для лавы, другое для воды. Они стекают вниз, после чего встречаются в середине генератора. При соединении воды и не источника лавы появляется булыжник. Самое главное – расположить место встречи лавы и воды не на одном уровне с их источниками, иначе один из них может быть уничтожен.

После создания большого количества булыжника можно отстраивать жилище на Skyblock, постепенно обустраивая его. Для создания освещения будем использовать древесный уголь, который получается путём обжига древесины в печи. Когда дом освещён можно попробовать создать портал в Нижний мир. Для этого добираемся до второго парящего острова из песка и из сундука забираем обсидиановые блоки. Из них создаём стандартный портал, который активируем, плотно поставив к порталу доски, пролив рядом с ними лаву. Таким образом древесина загорится и активирует портал.

В Нижнем мире Minecraft игрок найдёт два разных гриба, росток берёзы, тростником и ещё одним блоком льда. Теперь игрок может попытаться создать ферму тростника, создав бесконечный источник воды, используя два источника воды. Можно также создать ферму пшеницы. Для этого убиваем скелета, получая кости. Из них создадим костную муку и используем её на земле, получив большое количество травы и цветов. Разрушаем их и получаем семена пшеницы и, имея бесконечное количество воды, строим ферму пшеницы.

Грибная ферма создаётся несколько иначе – строим огромное тёмное помещение, далеко друг от друга в котором размещаем два найденных гриба. В скором времени стоит лишь придти и собрать их.
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Обзоры игр

Xenonauts. Переосмысление и ремейк X-COM: UFO Defense
Xenonauts. Переосмысление и ремейк X-COM: UFO Defense
Xenonauts - дивная смесь пошаговой стратегии и тактической ролевой игры, одновременно переосмысление и ремейк Х-СОМ: Enemy Unknown...

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...

Импортные сигареты. Купить американские сигареты import-sigaret.live. . https://divanoff.com.ua купить диван в наличии.