ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Minecraft. Основные способы передвижения

Minecraft. Основные способы передвижения

Minecraft. Основные способы передвижения
Способов перемещаться по игровому миру Minecraft множество. Каждый игрок выбирает нужные ему способы сам. Однако далеко не каждый способ подойдёт любому игроку.

Пешком перемещаются в самом начале и основную массу времени, так как этот способ требует только наличие пространства, по которому это можно делать. Этот способ передвижения в Minecraft можно поменять на другой, не сильно далёкий от него - ездовые животные. С помощью седла можно кататься на лошадях и на свиньях. Для того, чтобы управлять свиньёй верхом, нужно привязать к удочке морковь и экипировать её, после чего направлять её в нужную сторону. В игре также есть достижение, получить которое можно "прыгнув со скалы" верхом на свинье. На лошадь можно надеть седло и множество брони. Лошадь позволяет перемещаться по миру быстрее, чем своим ходом, при этом их можно размножать и кормить.

Когда персонаж Minecraft часто ходит одной дорогой, например, в шахту, он создаёт более комфортный способ передвижения - железная дорога. Представляет она из себя множество последовательно выставленных рельс, обычно "запитанных" с помощью электрических рельс, разгоняющих вагонетки, в которых может быть как персонаж, так и сундук. Однако железная дорога - затратное дело, хоть и помогает упростить жизнь шахтёру. Требует она большого количество железа и, если нужно сделать ускоряющую дорогу, понадобится ещё и золото, которое, кстати, практически нигде больше и не требуется. Рельсы, кстати, можно найти в игровом мире. Встречаются они в заброшенных шахтах в количествах, достаточных для создания нормальных железных дорог, однако железных рельс здесь нет и придется создать их самому, после чего дать им энергию с помощью, например, красного факела, светящего прямо на одну из таких рельс.

Следующий способ быстрый и одновременно не требующий ничего, кроме воды. Понятно, что речь пойдёт о лодке. Итак, используя лодку в Minecraft, можно проплыть огромные расстояния, затратив лишь небольшое количество древесины. Однако лодку можно использовать только для перемещения по воде, что делает её рентабельной только для пересечения, например, больших просторов воды.

Лифт в Майнкрафт - придуманный игроками способ перемещения, обычно работает вертикально и часто только в одну сторону. Устройство у него достаточно простое и основано на том, что некоторые полублоки не пропускают воду, что позволяет сохранять воздух при перемещении через вертикальный тоннель, в котором через один блок размещены таблички или лестницы, а между ними - вода. Есть и экстремальный, более быстрый и опасный лифт - с платформы в воздухе спрыгиваем вниз, изначально создав в пункте прибытия подобие бассейна глубиной в 3-4 блока, в зависимости от высоты платформы в воздухе. Также есть и обычный вариант лифта, выполненный в виде длинной лестницы, обычно создаётся для быстрого подъёма или спуска прямо в шахту, не создавая множества ступенек и прочего, упрощая спуск в шахту и выход из неё. Также часто после такого спуска создают внизу железные дороги, чтобы уходить дальше и дальше, выкапывая новые пещеры, каньоны, сокровищницы и крепости.
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Обзоры игр

Сталкер. Тени чернобыля. Начало легендарной серии
Сталкер. Тени чернобыля. Начало легендарной серии

Стук колес, гром, капли дождя, смешавшиеся с грязью на поблекшим и пурпурно-золотого цвета облака - вот так начинается первая глава легендарной серии игр Сталкер.

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...