ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Защищаемся в Rust или твой дом – твоя крепость

Защищаемся в Rust или твой дом – твоя крепость

Защищаемся в Rust или твой дом – твоя крепость

Бойня на серверах игры Rust продолжается. Кто-то уже успел неплохо освоиться, кто-то нашел немало хороших друзей, а кто-то нажил кучу врагов. Нередко игроки конфликтовали из-за модного барахла, которое и является самой ценной валютой в игре. Именно это становится причиной конфликтов и ссор, поэтому не стоит удивляться, если проверенные друзья пустят пулю вам в спину и соберут все драгоценности в свой рюкзак. Поэтому, мы решили посвятить нашу статью самому важному аспекту в Rust - безопасности. Слишком многое в игре зависит от защищенности игрока и его имущества.

 

Начнем, пожалуй, с самого главного - костюмов. Здесь представлены несколько типов брони, каждый из которых несколько параметров защиты от ударов, пулевых ранений, холода, радиации, взрывчатки.

 

Тканый комплект - первичный набор, который имеется у любого игрока, разумеется, в начале пути. Это вполне приличный вариант, который сможет защитить вас от холода и шальной пули.

 

Броневой костюм на основе кожи - более серьезная экипировка, обеспечивающая более приличную защиту, чем обыкновенная ткань. В таком костюмчике вы можете идти на охоту со спокойной душой, причем плотная кожа неплохо защищает от холода и радиации. Для перестрелок, кожа так же подходит, но если речь идет о несерьезных конфликтах. Для создания одного комплекта, вам потребуется раздобыть 38 единиц кожи.

 

Максимальную защиту от физических повреждений обеспечит кевларовый костюм, который защит игрока даже от прямого попадания. Пулевая стойкость – не единственные плюсы данного комплекта, он так же обеспечивает защиту от радиации. Для того, чтобы получить такую прелесть, игроку необходимо потратить 19 единиц металла и 14 комплектов кожи.

 

И последний тип защитного костюма – антирадиционный. Как вы уже догадались, комплект такого класса используется только для вылазок в зараженные места, например, в бункеры, большие дома, заводы и другие крупные постройки. Такой костюм не защитит вас от пулевых ранений и холодного оружия. К тому же, голодные хищники легко раскусят такую хилую броню, будьте осторожны при дальних вылазках. Создать костюм с повышенной стойкостью к радиации, можно с помощью 50 единиц ткани и не менее 150 единиц металлических материалов. Конечно, это не все возможные рецепты, для того, чтобы освоить всевозможные комбинации, следует полностью погрузиться в игру. Помните, что в любом ящике и в кармане у мертвого зомби может оказаться немало полезных предметов.

 

Кроме защитной одежды, в Rust ценятся другие ценные вещи, которые игроки не могут постоянно таскать за собой. Как и в реальном времени, принцип все свое ношу с собой, здесь не реализован. Оставлять свои драгоценности лучше всего в собственном доме, в специальных ящичках. Стандартный ящик изготавливается из древесины, в одном ящике имеется 16 свободных ячеек. Более просторные ящики имеют по 48 ячеек. Так же здесь имеются небольшие мешки, в каждом из которых имеется по 3 слота. Мешочек можно скрывать от посторонних глаз, его можно увидеть только тогда, когда игрок подойдет к нему вплотную.

 

Однако создание тайников – это еще не все. В мире Rust следует позаботиться и о защите собственного жилища. Именно в нем вы можете разместить несколько ящиков с драгоценным барахлом, поэтому потеря одного дома означает потерю всех своих сокровищ. К тому же, здесь вы сможете скрыться от недружелюбных игроков. Кстати, важно помнить, что практически в любом дом можно проникнуть, если под рукой имеется взрывчатка. По этой причине, мы рекомендуем устанавливать металлические двери, поскольку деревянную дверь можно сбить обычным камнем. Среди ограждений имеется несколько возможных вариантов, к примеру, стена из шипов, деревянные баррикады, а так же большие стены из шипов. Со временем, эти конструкции портятся и пропадают, поэтому следует помнить о необходимости ремонта. Конечно, это очень неприятно и долгое занятие. На стандартную баррикаду, у игрока уйдет 100 единиц древесины, для большой стены – чуть больше, не менее 200 единиц дерева.

 

На этом наша статья подходит к своем логическому завершению. Мы рассказали начинающим игрокам о том, как можно защитить себя и ценные вещи, которые не всегда можно таскать в собственном рюкзаке. Наряду с этим, игрокам потребуется носить с собой оружие для самозащиты, ну или для нападения на недружелюбных соседей. Однако это уже другая область, прежде чем научиться давать отпор, следует защитить себя от опасного мира Rust.

Комментарии
Аватар leona188
Игра хорошая, но немного туповатая, просто мое мнение) Хотя пару часиков убить время в нее можно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Обзоры игр

Новый герой Paragon: морозная Аврора
Новый герой Paragon: морозная Аврора
Представители Epic Games не перестают удивлять поклонников своей многопользовательской MOBA-игры под названием Paragon...

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...