ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Shadow Warrior 2013: пробираясь по заляпанным кровью следам

Shadow Warrior 2013: пробираясь по заляпанным кровью следам

Shadow Warrior 2013: пробираясь по заляпанным кровью следам
Дебют Shadow Warrior состоялся в 1997 году, когда разработчики ставили перед собой цель создать юмористический шутер о сложной судьбе самурая, ниндзя, да и просто хорошего человека со стальным клинком наперевес. Успех пришел практически сразу – восторженные голоса фанатов, добрые отзывы журналов и критиков, высокие доходы во время продаж. Но даже самые удачные проекты всегда остаются за бортом, то есть в прошлом, куда возвращаются лишь самые преданные фанаты, другие же смотрят в сторону восходящего солнца – новинок игровой индустрии.

Flying Wild Hog решила стать подобием того самого солнца, вздымающегося над горизонтом. Идея все та же, зато появился сюжет, что немаловажно для самураев, ведь так? Помолодевшего в течение шестнадцати лет со времени выхода первой части главного героя Ло Вэнга, который, видимо, впал в летаргический сон или просто упорно занимался йогой, а, может, разработчики и вовсе оставили лишь имя, а героя сменили, отправляют за уникальной катаной, стоимостью в два миллиона долларов. Без особых усилий собрав необходимую сумму, герой на радостях направляется в жутковатое место в густом лесу. Там, разумеется, сделка пошла не так, как задумывалась – Ло Вэнга атакуют, пытаясь забить до смерти. Однако герой не простак и, используя навыки рукопашного боя, он выходит сухим из воды, но запачканным от крови, но выбора то и не было.

В Shadow Warrior 2013 изменилась механика игрового движка, теперь враги смачно разлетаются частями тела во все стороны, вышвыривая в героя взамен самые любимые органы. Разработчик, кстати, за это прилежно гладит по головке и награждает специальными очками характеристик, которые, разумеется, можно пустить в расход в ближайшем меню прокачки. Магия нового уровня: способности к лечению, уничтожению врага одним лишь взглядом, и возможности по комбинированию атак. Звучит заманчиво, да и выполнено на высоком уровне, жаль, что очков получается не так уж много. Вслед за улучшением тела главного героя открывается доступ и к модификации оружия. Тут, все в духе девяностых – лазеры, специфические прицелы, уникальные патроны, а еще и альтернативные виды атаки, вроде стрел-мин на арбалетах и пулеметов в двух руках. Каждый уровень новой Shadow Warrior представляет собой локацию, щедро усыпанную врагами, приправленную бонусами, дополнительными примочками для улучшения персонажа. Иногда встречаются миловидные отсылки к детищу, рожденному в 1997 году, правда, поймут такое не многие. В целом прохождение игры сводится к прорубанию плоти врагов от точки А до Б – как именно действует игрок не важно, главное достижение поставленной цели.

Shadow Warrior 2013 не получился открытием жанра, не добавил ностальгии и не выдал картинки нового поколения, о чем, почему-то, заявляли разработчики еще до анонса. Но целостность атмосферы, уникальность созданного образа забавного героя добавляет шарма и прямо манит к игре на долгое время. Демоны, послания в печеньях, самураи и наглые бандиты – сложности подступают, а выход еще не нашелся? Резко в меню улучшений и мясорубка началась!

    Обзор игры Sniper Elite 4

    Снайпер Элит 4 - это весьма интересное продолжение истории элитного снайпера. Сама игра Sniper Elite а именно 1-я часть игры появилась в очень далеком 2005-м году.

    Обзор игры Arma 3 (2013) + видео

    Arma 3 возвела эпичность, зрелищность и реализм серии в куб. Теперь появился и подобающий сюжет, основанный на международном конфликте большого количества стран. Сами действия происходят на острове Альтис, который создавался по настоящим картам и фотографиям со спутника с греческого Лемноса. Главный герой, разумеется, попадает в тыл врага и уже оттуда, используя смекалку и весомый военный опыт, пробирается от бойца до командующего небольшим отрядом.

    Обзор игры Tomb Raider 2013

    Перезапуск серии произошел. Сюжет о загадочном острове Яматай, который хотят отыскать группа археологов, среди которых наша обновленная Лара. Именно Лара становится инициатором, чтобы сменить курс корабля и отправиться на восток. И это оказывается не лучшей идеей, начинается шторм и корабль терпит крушения около неизвестного острова.
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Чит коды игр

Чит коды для игры Company Of Heroes
Чит коды для игры Company Of Heroes
В этом материале я представляю вашему вниманию Company Of Heroes коды - читы для удивительной игры

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...