ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Начинаем играть в Minecraft. Системные требования (железо)

Начинаем играть в Minecraft. Системные требования (железо)

Начинаем играть в Minecraft. Системные требования (железо)
Minecraft - возможно самая популярная игра в жанре sandbox (песочница). В него играют люди любых возрастов, однако далеко не с любыми компьютерами. Дело в том, что Майнкрафт достаточно требователен к "железу", поэтому нужно иметь сильную аппаратуру для того, чтобы нормально играть в него.

Что понимать под "нормальным железом"? Мощные комплектующие ПК, которые смогут обрабатывать много информации постоянно. Итак, для нормальной игры со стабильным FPS нужны следующие комплектующие - процессор с двумя ядрами "под капотом" (с частотами 1,8 ГГц должно хватить), 1 ГБ оперативной памяти и практически любая видеокарта. Для игры не нужен постоянный выход в интернет, однако нужен дистрибутив Java, причём желательно последней версии для того, чтобы игра Minecraft была стабильнее, а для получения постоянных обновлений игра должна быть куплена.

Многие сочтут, что графике в Minecraft не самая лучшая среди других игр, но и на это есть решение - шейдеры. С их помощью в игру добавляются новые обрабатываемые эффекты, такие как настоящий солнечный свет, динамичные тени, прозрачная вода и анимации тех объектов, которые раньше просто стояли. Однако такие новшества используют намного больше "железа", чем сам Майнкрафт, поэтому для стабильного FPS с ними нужны либо сильно разогнанный двухъядерный процессор, либо четырёх ядерный процессор и игровая видеокарта, не говоря уже о объёме оперативной памяти в 2 гигабайта и умении в настройке компьютера к "холодной" работе, иначе тормозить будет на любом железе.

Если Minecraft всё же тормозит, нужно почистить системный блок, заменить термопасту на центральном и графическом процессорах, а также смазать (по возможности) кулера, стоящие непосредственно на комплектующих дабы увеличить количество холодного воздуха, приходящегося на радиатор.
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Чит коды игр

Чит коды для игры Chaos Island: The Lost World
Чит коды для игры Chaos Island: The Lost World
В этом материале я представляю вашему вниманию чит коды для игры Chaos Island: The Lost World, в которой на этот раз в результате очередного клонирования праотцов real-time стратегии танки и снаряды заменились соответственно на динозавров и клыки. Из людей остались лишь враги-браконьеры да горстка ученых, заботливо выращивающих в искусственном гнезде ручных динозавров, которыми вы и руководите.

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...