ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Minecraft. Способы получения опыта

Minecraft. Способы получения опыта

Minecraft. Способы получения опыта
В Minecraft существует собственная система опыта. У каждого персонажа индивидуальная шкала опыта, которую нужно заполнять, получая при этом уровни. Они не влияют на самого персонажа однако могут быть использованы для наложения чар на различные предметы, значительно усиливая их свойства и добавляя новые. Существует несколько способов получить опыт, опишу некоторые из них ниже.

Первый и, наверное, самый популярный способ получить опыт в Minecraft - убивать монстров. Из них выпадает несколько сфер опыта, которые собираются с расстояние ~5 блоков и не занимают места в инвентаре, а сразу заполняют шкалу опыта персонажа. Для такого способа получения можно использовать несколько способов убийства монстров, такие как фермы или пустыни. Отдельно выделяю здесь пустыни по той причине, что на них легче всего убивать их.

Второй способ получить опыт проще и в какой-то степени безопаснее - копать. За добычу угля игрок Майнкрафт сразу получит опыт, а за остальные руды - при переплавке их в печи, точнее при их извлечении из неё.

Существует и ещё один способ получения опыта - пузыри опыта. Получить их можно с помощью консольных команд, читов или торгуясь с мирными жителями (определённого вида). Использовать их просто - бросаешь на землю перед собой и получаешь опыт в виде сфер.

Теперь, когда опыт в Minecraft получен, можно начинать улучшать свои предметы, однако для этого нужен стол зачаровывания, на создание которого нужны два алмаза, поэтому пора в шахту за ними. Когда он создан, нужно создать для него книжные полки вокруг, усиливая накладываемые эффекты.
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Обзоры игр

Обзор игры For Honor
Обзор игры For Honor
For Honor – сетевая игра нового поколения. Работает над данным шедевром Ubisoft, релиз игры запланирован 2 февраля 2017, что очень радует геймеров. Презентация For

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...