ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Might & Magic X – Legacy. Достоинства и недостатки игры

Might & Magic X – Legacy. Достоинства и недостатки игры

Might & Magic X – Legacy. Достоинства и недостатки игры
Если Might & Magic X - первая игра серии с которой вы решили познакомиться, то перед тем как начать играть, лучше изучить историю серии, прочитать несколько статей и обзоров о других играх серии.

Так как обзор носит рекомендательный характер, начну с недостатков:

1) Высокие системные требования. На Phemom II, 8 Гб, nvidia 660 Ti, Win7 x64 при разрешении 1680х1050 с максимальным качеством текстур, сглаживанием и фильтрацией замечаются фризы, небольшие лаги при повороте камеры. Незначительные падения fps при выходе в "открытый мир".

2) Корявый русский перевод Might & Magic X. Некоторые наименования переведены дословно. Множественные нарушения орфографии. Критических смысловых ошибок пока не встретил, шрифт приемлемый.

3) Uplay. Из стима запускается Uplay, из Uplay запускается игра, нужно регистрироваться в Uplay.

Замечаний к геймплею пока не имею, и вот почему:

1) Много дополнительных заданий с приятными наградами. Да, это все те же найти 15, убить 50, но они поощряют исследование окружающего мира.

2) Атмосферный открытый мир Might & Magic X, который приятно исследовать. Множество объектов, кучи лута, постоянные встречи с обитателями мира (враги, NPC). Мир поделен на квадраты и перемещаемся мы по квадратам. Если вы посетили какой-то из квадратов, он будет подсвечен на карте, так что по два раза одно место вы исследовать не будете.

3) Графика приятная, не шикарная, но вполне себе приятная. Пейзажи напрашиваются на скриншоты.

4) Подземелья в меру запутанные, способ открыть нужную дверь находится не сразу.

5) Из двух представленных уровней сложности (обычный и "воин"), лучше попробовать "воина". Сложность на редкость удачно сбалансированна. При грамотно созданном отряде, разумной тактике и прокачке, поиске слабых мест противников вы будете уверенно побеждать.

6) Пошаговые бои в Might & Magic X. Если не любите их - не тратьте свое время и деньги на эту игру.

7) История мира, бестиарий. Знания об окружающем мире фиксируются в дневнике, информация об убитых врагах постепенно дополняется. Изучать историю мира довольно интересно.

8) Ну и стандартный набор хорошей рпг: интересная прокачка, много классов, много скиллов, заклинаний, куча NPC и диалогов.

Might & Magic X – Legacy - хорошая, атмосферная пошаговая рпг с проработанным миром. Любителям не спеша попить чайку (или что покрепче) во время эпичного сражения с очередным боссом рекомендовано.
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Чит коды игр

Чит коды к игре Mafia 2
Чит коды к игре Mafia 2
В этой статье я представляю вашему вниманию чит коды для игры Mafia 2. Вообще, эта компьютерная игра является продолжением известной саги о гангстеров. Нас ждет новая увлекательная и полная драматизма история, а также новые герои.

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...