ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Mafia 2. Вопросы и ответы по игре

Mafia 2. Вопросы и ответы по игре

Mafia 2. Вопросы и ответы по игре
Обычно у начинающих игроков появляются весьма типичные вопросы, о какой игре бы ни шла речь. Не стала исключением и Mafia 2 - ниже вы сможете увидеть основные вопросы по ней и ответы.

1. Что это за игра? Судя по названию, какая-то криминальная?

- Верно, Mafia 2 предполагает преступную карьеру главного героя игры. А сама игра сделана в жанре шутер от третьего лица, имеет и весьма заметные элементы симулятора автомобилей. В целом похожа на игры из серии Grand Theft Auto, но по возможностям им уступает.

2. Кто здесь главный герой?

- Главного персонажа зовут Вито Скалетта, он является сыном одного иммигранта из такой страны, как Италия. О его возрасте можно судить по следующей информации: годом рождения Вито называется 1925, а действия в игре разворачиваются в 1943 и заканчиваются в 1951 году. Вито в детстве был лишен даже самых элементарных условий для жизни, поэтому ставит себе цель изменить жизнь к лучшему при помощи карьеры преступника - это, на его взгляд, безальтернативное решение. Но далее он вынужден убедиться, что на самом деле с его стороны была ошибка, и все намного сложнее - оказывается, что криминальная лестница не является таким уж надежным способом решения всех проблем.

3. Может ли главный герой драться?

- Может. Но драки здесь проходят не так, как в серии GTA. Они весьма сложные - нужно постараться, чтобы не проиграть. Затеять драку Вито может с практически любым мужчиной на улице, а некоторые драки предусмотрены и в сюжетных миссиях.

4. Умеет ли Вито стрелять?

- Естественно. С самого начала игры в этом можно убедиться - Вито будет участвовать не просто в перестрелках, а в боевых действиях.

5. Умеет ли Вито плавать?

- Нет, это один из недостатков по сравнению с последними частями серии GTA.

6. Есть ли катера, лодки?

- Нет, в игре доступен только автотранспорт.

7. Может ли главный герой погибнуть?

- Может, конечно. И может, как в серии GTA, частично утратить здоровье, но последнее восстанавливается у него само, без посещения закусочных, без аптечек и чего-либо другого. Здоровье при драках не восстанавливается - оно возвращается только после завершения драки.

8. Есть ли в игре самолеты или вертолеты?

- Нет - это как раз и есть минус по сравнению с серией GTA.

9. Умеет ли Вито перелезать через препятствия?

- Умеет и весьма неплохо.

10. Есть ли в игре система укрытий при ведении перестрелок?

- Есть, и даже более реалистичная, чем в GTA 4, например. Когда летят пули, то Вито дополнительно отклоняется и прикрывается рукой.

11. А как графика?

- Графика в Mafia 2 весьма и весьма на приличном уровне. Игровой мир и транспорт, как и персонажи, детализированы просто замечательно, да и тщательно проработанная оптимизация игры не требует мощный компьютер. Например, GTA 4 оптимизирована хуже.

12. Предусмотрена ли смена времен года?

- Да, есть. При прохождении сюжетных миссий зима сменяется летом, да и время переносится при этом на шесть лет вперед. Также после такой смены на улицах наблюдается и обновленный парк авто.

13. А как дела с полицией? Есть ли она в игре?

- Да, улицы города в игре патрулируются полицией. Можно встретить как полицейские автомобили, так и блюстителей порядка, передвигающихся пешком. Полиция следит за ситуацией в городе, на действия главного героя быстро реагирует. Часто останавливает драки. В серьезных случаях стреляет на поражение.

14. Где имеют место быть события?

- В Mafia 2 все события происходят в вымышленном городе под названием Empire Bay. Это как бы симбиоз таких городов, как Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Сан-Франциско. Сперва в городе можно видеть зимние улицы, а затем, после того, как Вито оказывается на свободе, отсидев шесть лет, наступает лето. В целом город соответствует по своей атмосфере середине 20 века.

15. Весь город доступен сразу или же нужно проходить игру для разблокировки конкретных его районов?

- Город открыт для исследования с самого начала. Игрокам тут совсем необязательно сразу же приниматься за прохождение игры - можно и просто прогуляться по городу, найти какие-нибудь приключения.

16. Можно ли здесь угонять машины? И как это делать?

- Можно. Но только не в самом начале игры - следует пройти немного сюжетные миссии. Машины тут угоняются двумя способами - либо разбивается стекло, либо используется отмычка.

17. Имеются ли в Mafia 2 грузовики?

- Да, есть грузовики и даже автобусы. Вито умеет управлять любым доступным автотранспортом.

18. Взрываются ли автомобили в Мафия 2?

- Взрываются, да и весьма впечатляюще. Если выстрелить в бензобак, то взорвется сразу же.

19. Чем можно заняться в игре, если не считать сюжетные миссии?

- Да чем угодно - в вашем распоряжении весь город с его транспортом, прохожими и полицией. Также можно заглянуть и в магазины и купить там одежду для Вито.

    Обзор игры Sniper Elite 4

    Снайпер Элит 4 - это весьма интересное продолжение истории элитного снайпера. Сама игра Sniper Elite а именно 1-я часть игры появилась в очень далеком 2005-м году.

    Игра Might and Magic VI - система развития умений игровых персонажей

    Система развития умений в Might & Magic VI предоставляет игроку необычную степень свободы...

    Чит коды к игре Mafia 2

    В этой статье я представляю вашему вниманию чит коды для игры Mafia 2. Вообще, эта компьютерная игра является продолжением известной саги о гангстеров. Нас ждет новая увлекательная и полная драматизма история, а также новые герои.
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Чит коды игр

Чит-коды для GTA 5
Чит-коды для GTA 5

Момент релиза игры Grand Theft Auto 5, можно сказать, был самым ожидаемым событием всей игровой индустрии того времени. И даже сейчас, когда с выхода данного проекта уже прошло несколько лет, интерес к нему все еще огромен

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...