ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Child of Light. Эксперимент от Ubisoft в потрясающем визуальном стиле

Child of Light. Эксперимент от Ubisoft в потрясающем визуальном стиле

Child of Light. Эксперимент от Ubisoft в потрясающем визуальном стиле

Трудно игнорировать, как прекрасна визуально Child of Light. Первые минуты игры вы наверняка будете просто сидеть, глазея на великолепные акварельные пейзажи, при этом здесь есть и достаточно интересные идеи помимо прелестного визуального оформления. Игру можно назвать соединением двух несопоставимых, как считается, жанров: 2D платформера и пошаговой РПГ. Разработчики, правда, будут не первопроходцами в экспериментаторстве – в прошлом выходила серия игр Paper Mario, но в случае с Child of Light применяется несколько другой подход.

 

Child of Light сокращает и упрощает многие классические RPG элементы, так как игра будет значительно короче стандартных Jrpg. Очки опыта, магии, деревья скиллов, улучшение оружия, баффы, заклинания и пошаговые битвы – всё это здесь есть, но более упрощённо, чем в обычной РПГ. За пару часов игры вы, например, уже сможете получить 20 уровень и получить пару бонусных скиллов.

 

Улучшать оружие здесь можно с помощью драгоценностей, называемых Oculi, их можно найти в сундуках во время путешествия. После вставки в оружие они дают разнообразные бафы вашему персонажу: некоторые прибавляют силу, другие - магическую защиту, третьи – добавляют бонусный стихийный урон к обычным атакам вашего оружия. Система довольно простая, особенно если сравнивать её с тем, до чего дошла серия Final Fantasy с прошедшими годами, но это не обязательно делает её плохой.

 

Удовольствие от игры Child of Light можно легко получить не от просмотра на бесконечное количество меню, а от самих битв. Успех в сражениях здесь приходит не от копошения в инвентаре в попытках экипировать персонажа лучшим образом, а от искусного тайминга. Проще говоря, это означает, что в битвах игрокам придётся находить баланс между командами защиты и атаки. Полоска внизу экрана будет показывать, когда персонажи (враги тоже) ждут очереди для атаки и когда активно её проводят.

 

Если, например, вы начнёте наступление, когда враг что-то кастует, это прервёт их и отправит в начало полоски очерёдности. Может случиться и обратное, противники также смогут свести на нет вашу попытку атаки. Звучит довольно просто, но на самом деле в системе таится тактика: помимо атаки и защиты, можно будет использовать замедления на противников и ускорение на ваших персонажей. Битвы в игре можно назвать одновременно и весёлыми, и тактическими, но после углублённого знакомства с ними они перестают быть достаточно сложными, по крайней мере на ранних стадиях.

 

Эстетически игра выглядит просто великолепно. Манящий саундтрек здесь аккомпанирует прекрасной графике и актёрам в виде меланхоличных шутов, нахальных сверчков и сварливых гномов с их рифмующимися диалогами, которые попросту очаровывают.

 

Напоследок, в игре присутствуют также и элементы платформера. Крылья феи, которыми будет одарён ваш персонаж, помогут вам порхать среди сонных, акварельных пейзажей Child of Light.

Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Чит коды игр

Чит коды для игры Chaos Island: The Lost World
Чит коды для игры Chaos Island: The Lost World
В этом материале я представляю вашему вниманию чит коды для игры Chaos Island: The Lost World, в которой на этот раз в результате очередного клонирования праотцов real-time стратегии танки и снаряды заменились соответственно на динозавров и клыки. Из людей остались лишь враги-браконьеры да горстка ученых, заботливо выращивающих в искусственном гнезде ручных динозавров, которыми вы и руководите.

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...