ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Beyond Two Souls: пропустить или взять на заметку?

Beyond Two Souls: пропустить или взять на заметку?

Beyond Two Souls: пропустить или взять на заметку?
Французская компания с довольно незамысловатым названием Quantic Dream уже несколько лет подряд выпускает потрясающие произведения в жанре «интерактивное кино». Да-да, именно произведения, потому что назвать такие запоминающиеся видеоигры, как «Farenheit» или «Heavy Rain» обычными нельзя. Однако, самый последний проект студии Beyond: Two Souls (или же на русском «За грудью: две души») не обрел восторженных комментариев игроков.

Beyond: Two Souls — это история двух душ: девочки Джоди и некого существа, Айдена, который по жизни привязан к ней. Судьба у Джоди довольно непростая: от неё с детства отказываются родители, а опеку над ней берет ученый Нейтан Докинз, который работает в неком правительственном проекте по изучению параномальных явлений, в том числе и Джоди.

Самым бросающимся в глаза недостатком игры Beyond: Two Souls, несомненно является повествование. Все события в жизни Джоди ведутся в хаотичном порядке: сначала ты играешь за юную девочку, которая наблюдает за снегопадом, однако в следующий момент игра резко забрасывает в тело уже взрослой женщины, у которой есть свои проблемы и нерешенные вопросы.

Механика игры так же подвела — создатели лишь иногда напоминают игрокам о том, что все же необходимо хоть изредка, но управлять Джоди. Практически каждое движение героини основано на взаимодействии с правым стиком геймпада, а весь экшн составляет в том, что игроку необходимо яростно попеременно нажимать на клавиши «Х» и «треугольник».

Бюджет игры Beyond: Two Souls составил 7 миллионов долларов, что является достаточно большой суммой для столь маленькой компании как Quantic Dream, а так же прототипами главных героев стали небезызвестные голливудские звезды Эллен Пейдж и Уиллем Дефо.

Beyond оставляет после себя достаточно противоречивые чувства: с одной стороны игра могла стать прекрасной историей, рассказанной через необычные для нашего времени сюжеты — в какой еще игре вы выпьете свое первое пиво или же будете торопливо искать в кулинарной книге рецепт, который понравился бы вашему возлюбленному? В редкие минуты в происходящее начинаешь верить. Здесь самые красивые модели героев, удивительно хорошая локализация. Но все же, с другой стороны, Beyond раздражает своей подачей и достаточно быстро надоедает. Однако это не значит, что на игру не стоит обратить внимание: для обычных геймеров лучше всего попробовать, но, к сожалению, это далеко не прорыв в жанре «интерактивного кино».

    Обзор игры Sniper Elite 4

    Снайпер Элит 4 - это весьма интересное продолжение истории элитного снайпера. Сама игра Sniper Elite а именно 1-я часть игры появилась в очень далеком 2005-м году.

    Игра Might and Magic VI - система развития умений игровых персонажей

    Система развития умений в Might & Magic VI предоставляет игроку необычную степень свободы...

    Beyond Two Souls (Project Kara) – новый проект студии Quantic Dream

    Project Kara (Beyond: Two Souls) – рабочее название нового проекта Дэвида Кейджа. Именно над ним трудилась студия все это время. И наконец, появился видеоролик, поднимающий завесу тайны над новым творением мастера. Видеоролик, демонстрирующий идею и технические возможности новой игры, показывающий ее направление. Всего несколько минут просмотра вселяют уверенность в то, что Beyond Two Souls (Project Kara) - это проект с большой буквы. Электронное откровение.
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Чит коды игр

Чит коды для игры Plants vs Zombies (Растения против Зомби)
Чит коды для игры Plants vs Zombies (Растения против Зомби)
В этом материале я представляю вашему вниманию чит коды для Plants vs Zombies, игры в стиле жанра Tower Defense.

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...