ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » War Thunder. Самоходная установка СУ-76М

War Thunder. Самоходная установка СУ-76М

War Thunder. Самоходная установка СУ-76М
Эта самоходка создавалась на базе снятого с производства легкого танка т-70 и маркировалась как СУ-76. Ее предназначение на поле боя было в том, чтоб уничтожать пулеметные расчеты, минометы и артиллерию противника. Изначально эта самоходка была с бронированной рубкой, в которой находился расчет артиллеристов с орудием. Механик-водитель находился в передней части самоходки. Но, по итогам первого боевого применения выявились достаточно серьезные просчеты в конструкции, например, большая загазованность боевой части во время ведения огня. Были вопросы и к двигателям с коробкой передач, в которой в момент переключения передачи часто ломались зубцы, и самоходка становилась неподвижной мишенью. Первые самоходки СУ-76 были выпущены в 1942 году, а в 1943 была выпущена первая самоходка с маркировкой СУ-76М. В этой самоходке были учтены предыдущие ошибки и пожелания танкистов, была убрана крыша рубки, это благотворно сказалось на боевых качествах экипажа, но ухудшило защищенность самоходки. Изменения коснулись и ходовой части машины. Самоходка получилась простая и недорогая в производстве и очень легко ремонтировалась в полевых условиях, в таком виде она и закончила войну в 45-м году.

СУ-76М в игре

В игре War Thunder эта самоходка предназначена для уничтожения танков противника и расчетов ПВО. СУ-76М обладает достаточно хорошей скоростью и маневренностью, что позволяет ей успешно действовать против танков противника используя укрытия и складки местности. Тактика боя должна быть такой – нашли укрытие, подождали, пока в зоне досягаемости появится враг, нанесли удар и ушли за укрытие на перезарядку, потом процедуру повторяете, но стоит помнить о смене позиции. Так, как открытая рубка плохо защищает экипаж, и его могут вывести из строя наведением артиллерийского удара. Вооружена самоходка орудием калибром 76 мм и в боекомплекте имеет целых шесть типов снарядов. К традиционным бронебойным, каморным и осколочно-фугасным снарядам добавлен еще шрапнельный снаряд, который очень эффективен против легких танков и установок ПВО с открытой рубкой.

Живучесть и вооружение

Основным вооружением у самоходки СУ-76М является нарезное орудие калибром 76 мм и длинной ствола в 40 калибров, оно способно эффективно бороться в War Thunder со всеми танками 1- 2 уровня, но иногда этого орудия вполне достаточно, чтоб поразить даже «пантеру» если подобраться к ней достаточно близко и ударить в борт. У орудия есть один большой недостаток – это его точность, иногда орудие просто промахивается по цели и снаряд не долетает до нее. Самое эффективное расстояние, на котором следует его применять – это расстояние до 800 м. защищена самоходка броней толщиной в 35 мм в лобовой части и 25 мм с бортов, рубка бронирована также, но у нее отсутствует верхний броневой лист. Двигатель располагается в передней части машины, а за ним располагается механик-водитель, за счет этого мехвод достаточно хорошо защищен, но попадание в переднюю, часть машины часто вызывает пожар двигателя с последующим взрывом боекомплекта или баков с горючим, поэтому стоит помнить, что носовую часть машины нужно надежно прятать за укрытиями.

Вывод

Для своего уровня машина сделана достаточно хорошо. СУ-76М имеет хорошую пробиваемость и дальность боя, высокая скорость и маневренность делает эту машину довольно опасным противником на начальных этапах игры. Самоходка с легкостью справляется с танками 1-2 уровня, но и танки третьего уровня она в состоянии серьезно потрепать. У любителей игры War Thunder на САУ эта машина займет достойное место в ангаре. Удачи в бою!

    War Thunder. Обзор танка М2А4

    Теперь все игроки War Thunder могут себя попробовать в роли командира танка США. И первый танк, который мы видим в начале игры за американцев - М2А4...

    War Thunder. Обзор танка М2

    Сегодня мы поговорим о первом танке в линейке средних танков в игре War Thunder, то есть о танке М2...

    War Thunder Pz.Kpfw.III Ausf.M – гроза ближнего боя

    Немецкий средний танк, который является первым танком третьего уровня в ветке тяжелых танков Германии - лихо завернуто, правда?
Комментарии
Аватар SlyMustDie
У нее самый высокий показатель пробиваемости на средней дистанции. В упор практически никакая броня не устоит. Опять же специфика игры (ТП-САУ) не каждому по душе. Нужно уметь выбирать позицию и вести огонь. Существенный недостаток этой техники малые вертикальные углы наводки. С горы очень трудно в кого-то стрелять. Нужно переваливаться, выстрел и откатываться. И очень часто горит, качать аптечку - первым делом.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Чит коды игр

Читы и коды для Medieval 2: Total War + Kingdoms
Читы и коды для Medieval 2: Total War + Kingdoms
В этом материале я представляю вашему вниманию Medieval 2: Total War коды и читы, а в качестве бонуса - чит коды для Medieval 2: Total War - Kingdoms.

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...