ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » War Thunder. Обзор танка М2А4

War Thunder. Обзор танка М2А4

War Thunder. Обзор танка М2А4
Буквально несколько часов назад вышло глобальное обновление в нашей с вами любимой игре War Thunder. Оно принесло множество изменений в игровой процесс и всю игру в целом. И главным нововведением стало, конечно же, введение в игру новой ветки наземной техники. Теперь все игроки могут себя попробовать в роли командира танка США. И первый танк, который мы видим в начале игры за американцев - М2А4. Что же это за машина? Давайте посмотрим.

Первый танк этой модификации сошел с конвейера в далеком 1938 году и выпускался вплоть до 42 года. Всего было выпущено 375 таких танков. Изначально этот танк задумывался как танк с пулеметным вооружением, но время показало, что эффективность такого вооружения стремиться к нулю, и было решено использовать компонованное вооружение. И танк обзавелся орудием, но и пулеметы были ему оставлены, один даже нашел применение как зенитный и был установлен на башне танка.

Танк задумывался как переходное звено между легким и средним танком и постепенно уступал свое место более совершенным собратьям. Экипаж танка насчитывал 4 человека. Броневая защита была рассчитана, чтоб защищать экипаж от основных калибров стрелкового оружия и осколков гранат, и снарядов.

В бой танк впервые вступил в Африке на стороне британских войск. Всего их было отправлено туда 36 единиц. В американской армии эти танки использовались как тренировочные машины для подготовки экипажей и в боевых действиях на стороне США не принимали участия. Последний танк этой модификации был снят с вооружения зимой 1945 года.

Танк М2А4 в игре

В игре танк доступен всем игрокам без исключения и является резервным. Именно с него начинается путь американского танкиста в игре War Thunder. Несмотря на свои странные очертания и далеко не обтекаемые формы танк приятно удивил рикошетами. Порой его тонкая «шкурка» способна выдержать до десятка попаданий от советских БТ-5 и Т-26. А благодаря своему 37 мм орудию танк вполне спокойно может бороться со всей техникой своего уровня, которая может ему, встретится на поле боя. Броней танк откровенно обделен, защита корпуса во всех проекциях составляет всего 25 мм. С башней история та же. Вооружен танк, как мы уже говорили орудием калибром 37 мм и 4 пулеметами один, из которых зенитный. Пробовать поразить вражеский танк пулеметами не стоит, и пробовать, а вот против авиации и ЗСУ с открытой рубкой вполне действенное оружие.

Благодаря своему двигателю мощностью в 262 л/с танк М2А4 способен разогнаться до 57 км/ч, но есть некоторая особенность, на большой скорости танк очень плохо управляется поэтому будьте осторожны с препятствиями на вашем пути. Была выявлена еще одна интересная особенность танка, которая связана с его двигателем. Благодаря своим размерам и удачному расположению, двигатель очень надежно защищает экипаж танка во время попадания в корму. Нет, двигатель загорается, и если у вас нет системы пожаротушения, то танк сгорит. Но, вот осколки снаряда плотно застревают в двигателе, и экипаж остается целым. Поэтому, если даже танк горит и остановить пожар нет возможности, у вас будет шанс вернуть долг своему убийце.

Вывод

Отличный резервный танк в War Thunder. Несмотря на свою геометрию от него довольно часто рикошетируют вражеские снаряды. Отличные скоростные данные, но слабая управляемость на скорости. Для своего уровня довольно мощное вооружение, делающее танк серьезным противником в бою на короткой и средней дистанции до 500 м.
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Чит коды игр

Чит коды для игры Fallout 3
Чит коды для игры Fallout 3
В этом материале я представляю вашему вниманию чит коды для игры Fallout 3. Это третья часть давно нашумевшей игры...

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...