ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Типы серверов в Майнкрафт

Типы серверов в Майнкрафт

Типы серверов в Майнкрафт
Если вы решили создать собственный сервер Minecraft, то вам нужно хорошо изучить техническую сторону вопроса. Не будем скрывать, что автор данной статьи также играл на серверах Майнкрафт с дюпом. Однако данные игровые площадки предназначены исключительно для тех, кому нравится данный баг. Он позволяет клонировать самые крутые вещи на сервере, тем самым получая большое преимущество.

Перейдем к описанию особенностей серверов игры. Всего в природе есть три вида игровых площадок: Classic, CraftBukkit и Bukkit. Они могут быть официальными, так и пиратскими. Кроме этого, сервера делятся на открытые и закрытые, на которые можно зайти только по приглашению.

Если вы хотите чтобы на вашем сервере играли только игроки с лицензией, то вам нужно создавать официальный сервер. Но тут нужно учитывать тот факт, что в России аудитория пиратских площадок намного больше, чем лицензионных. К тому же игроки с лицензионными аккаунтами могут заходить и на пиратские сервера Майнкрафт с дюпом.

Кроме всего прочего, вы можете создать закрытый сервер, на котором будут играть только игроки, внесенные в whitelist. Пока ник игрока не окажется в белом списке, он просто не сможет зайти на него.

Для нормальной игры на сервере вам понадобится большое количество плагинов. Их можно без проблем найти в Интернете.

Итак, расскажем о каждом виде игровых площадок Майнкрафт с дюпом:

Классический – это стандартный сервер Майнкрафт. Он создан компанией разработчиком игры Mojang. Тут невозможно устанавливать различные плагины. Чтобы поставить модификации, нужны портированные версии с тегом SMP. На данных площадках может играть любое число игроков. Также можно применять классические консольные команды.

Bukkit представляет собой глобальную модификацию сервера Майнкрафт. Тут применяются такие известные плагины, как WorldEdit, WorldGuard и другие. Также существует возможность устанавливать модификации. Использовать консольные команды вы сможете, причем их можно даже ограничивать для игроков. Делать это можно благодаря плагину PermissionsEX.

CraftBukkit сделан на основе Bukkit и отлично подходит для создания сервера Minecraft с дюпом. Его основное отличие от классического Буккита в том, что тут можно применять абсолютно любые модификации и плагины. Что касается каких-то других возможностей, то тут их достаточное количество. На каком ядре создавать свой сервер, решать только вам. Каждый тип сервера имеет свои преимущества и недостатки, поэтому нужно взвесить все «за» и «против».
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Чит коды игр

Чит коды для игры Chaos Island: The Lost World
Чит коды для игры Chaos Island: The Lost World
В этом материале я представляю вашему вниманию чит коды для игры Chaos Island: The Lost World, в которой на этот раз в результате очередного клонирования праотцов real-time стратегии танки и снаряды заменились соответственно на динозавров и клыки. Из людей остались лишь враги-браконьеры да горстка ученых, заботливо выращивающих в искусственном гнезде ручных динозавров, которыми вы и руководите.

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...