ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Шахматы скачать бесплатно

Шахматы скачать бесплатно

Шахматы скачать бесплатно
Несмотря на широчайшее распространение бесплатных видеоигр – от стратегий до ролевых - многие посетители игровых сайтов предпочитают не их, а шахматы скачать бесплатно. В чем же причина их популярности? Шахматы – древнейшая игра, придуманная человечеством. Изобретенные в Индии полторы тысячи лет назад, шахматы начали свое победоносное шествие по планете. Проникнув из Индии в Китай и арабский мир, а от туда – в древнюю Русь и средневековую Европу, шахматы навсегда заняли умы людей. За клетчатой доской проводили партии и арабские шейхи, и древнерусские князья, и европейские короли, и китайские чиновники. Проходили века, и шахматы стали не только игрой избранных. Битвы двух армий на черно-белой доске вели философы, мыслители, государственные служащие. Распространение шахмат и снижение их стоимости (а первые наборы, выполнявшиеся из камня, редких пород дерева и слоновой кости были очень дороги), привело к росту их популярности.

К началу 20 века шахматы стали доступны всем, и превратились в увлечение всей жизни для миллионов людей. В журналах печатались результаты лучших партий знаменитых гроссмейстеров и шахматные задачи, выходила специализированная литература. Развитие почты, а затем и телеграфа сделало возможным проводить матчи между жителями разных стран и континентов, находящихся друг от друга на расстоянии тысяч километров. Не отставал и технический прогресс. Уже в 1947 году была создана первая шахматная программа для вычислительной машины, а еще через 50 лет программа Deep Blue смогла одолеть чемпиона мира. Не отставали и домашние компьютеры. В настоящее время, Шахматы скачать бесплатно можно на большом количестве ресурсов, каждый из которых использует свой алгоритм.

Оффлайновые программы позволяют настроить уровень сложности под уровень игры пользователя. Однако, игра с компьютером не передает всей атмосферы шахматных баталий: машина не делает неожиданных и рискованных ходов, не допускает ошибок от невнимательности, усталости или под приливом эмоций. Поэтому, многие шахматисты-любители предпочитают играть не с компьютером, а друг с другом, через Интернет. Шахматы играть онлайн бесплатно с живыми игроками можно дома, на работе и на отдыхе. Благодаря достижениям прогресса, древняя игра окончательно победила все границы и стала доступна, как никогда. Скачивайте шахматы бесплатно или играйте в онлайн с живыми игроками и играйте с удовольствием.
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Чит коды игр

Читы и коды для NFS Underground и NFS Underground 2
Читы и коды для NFS Underground и NFS Underground 2
В этом материале я представляю вашему вниманию читы и коды для NFS Underground и NFS Underground 2, которые помогут вам упростить прохождение этих частей легендарной серии игр.

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...