ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Пять причин популярности игры Minecraft

Пять причин популярности игры Minecraft

Пять причин популярности игры Minecraft
В последнее время Minecraft распространился по миру и стал очень популярен. В чем причины такой популярности? Почему многие пользователи проводят в этой игрушке огромное количество времени, учитывая то, что в ней нет ни графики приличной, ни сюжета интересного, да и геймплей какой-то странный? А причины таковы:

1. Свободно генерируемая песочница.

Песочницы – это очень популярный, перспективный и наиболее развивающийся жанр игр. А в сочетании с несколькими биомами, и особенно со свободно генерируемым миром. Это и впрямь здорово, когда каждый раз вы играете на новой карте, особенной, отличающейся от предыдущей.

2. Возможность построить все, что душе угодно.

Да-да-да. В Minecraft вы и впрямь сможете построить ВСЕ. Все, что придет в голову. Эта игра является своеобразной креативной площадкой для всех геймеров. Любой, кто не блещет в реальности ни архитектурными, ни живописными навыками, но обладает хорошей фантазией, в этой игре сможет реализовать все свои задумки и мечты в полной мере – начиная от проекта небольшого домика на берегу моря, заканчивая реконструкцией трагедии «Титаника».

3. Уникальный в своем роде геймплей и крафт.

В Minecraft очень интересно реализовано создание предметов – крафт. Вы можете, например, варить мясо в печи, или делать железные мечи на верстаке. Все это создает некое подобие реализма и потрясающей атмосферы. Чем можно заняться в Майнкрафт? Да хоть чем – от создания шахтерского городка, до кочевания и фермерства. Вариантов – масса.

4. Окружение.

На первый взгляд окружение стандартное. Ну, разве что квадратное, да. А в остальном все стандартно, так ведь? Вокруг лес, потом горы, потом пески… Днем по полям гуляют коровы, свиньи и утки, а ночью выходят монстры – самые интересные персонажи. Разновидностей монстров очень много – тут вам и стандартные зомби со скелетами и пауками, и необычные Эндермэн, Крипер и Дракон Края. Кроме битв с монстрами и добывания мяса, в Minecraft можно найти по-настоящему красивые пейзажи.

5. Крипер

Он самый. Стал главным символом игры Minecraft, и все лишь благодаря своему окрасу (Зеленый в крапинку), шипению при подходе к игроку, и взрывами, конечно. Крипера знают даже те, кто никогда не играл в компьютерные игры. С ним создаются комиксы, делают футболки, пишут про него фанфики. Он – популярен.
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Чит коды игр

Читы и коды для Fallout и Fallout 2
Читы и коды для Fallout и Fallout 2
В этом материале я представляю вашему вниманию читы и коды для Fallout и Fallout 2, которые помогут вам еще более полноценно насладиться сюжетом этой замечательной игры...

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...

Сборник ТОП красоток Новосибирска - кликай!