ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » NFS Shift. Легендарный гоночный симулятор

NFS Shift. Легендарный гоночный симулятор

NFS Shift. Легендарный гоночный симулятор
NFS Shift - игра особенная, это очень хороший автосимулятор - да, именно симулятор, а не аркада, чего не сказать про большинство частей серии Need for Speed. Именно поэтому я решил немного высказаться здесь об этом шедевре.

NFS Shift еще не такая и старая игра - она вышла в сентябре 2009 года. Тогда я ее сразу и приобрел. Помню, прекрасно помню, как следил за ходом работ по ее созданию, смотрел официальные скриншоты... И она меня нисколько не разочаровала, а наоборот - я не ожидал уже, что в серии еще возможно появление новых шедевров - таковых не было очень давно. Только отмечу еще, что хотелось бы, чтобы на таком же уровне компания Electronic Arts выпустила игру, где были бы не только профессиональные легальные гонки, но и режим с полицией.

Больше всего мне, конечно, понравились в этой игре детализация и фотореалистичность автомобилей и окружающей игровой среды. Машины выполнены очень подробно, красиво смотрятся как внутри, так и снаружи. В салоне можно задействовать камеру, размещенную в месте шлема гонщика - такого ранее еще не было. Реалистичность разработчиками игры здесь была поставлена на первое место, это очевидно. И это очень хорошо, поскольку многие другие игры гоночной серии NFS отличаются слишком уж чрезмерной аркадностью, будучи нисколько не похожими на Shift.

В игре представлены самые разнообразные трассы - как вымышленные, так и настоящие. Трассы проходят в очень живописных местах и действительно фотореалистичны. Можно предположить, что после неудачной части серии под названием Undercover компания EA решила преподнести нечто новое. И планы воплотились в реальность. Упомянутая фотореалистичность машин и трасс позволяет просто наслаждаться игрой, делая при этом и даже очень красивые обои для Рабочего стола - да, именно обои, а не просто скриншоты. На трассах можно поймать красивейшие блики Солнца, изумительные виды, а лучшие спорткары, выполненные с большой точностью и повторяющие настоящие модели, еще больше украсят такие обои.

Естественно, плюсом игры я считаю и реалистичное управление и систему повреждений. Предыдущая неудачная часть (Undercover) и рядом не стояла с NFS Shift, особенно по этим параметрам. Просто так, сев и нажав на газ, в этой игре первое место не занять - нужны тренировки, навыки, нужно уметь не попадать в серьезные ДТП. И это интересно и еще раз интересно. Простые аркады, являющиеся одноразовыми играми, давно надоели, но NFS Shift явно не из таких игр. Кстати, в 2011 году вышла и вторая часть подсерии - NFS Shift 2 Unleashed. Она отличается еще и наличием ночной езды - чего не хватало в первой части NFS Shift.

Если говорить про некоторые аналоги или просто автосимуляторы, то первым таким в серии NFS можно считать часть под названием Porsche Unleashed, вышедшую еще в далеком 2000 году. Вторым симулятором, полагаю, можно назвать ProStreet (игра 2007 года), но она не настолько впечатляет, как Shift.

    Путеводитель по симулятору Toca Race Driver

    Игра Toca Race Driver во многом уникальна: она щеголяет самой выдающейся на сегодняшний день графикой и очень широким набором виртуальных автомобилей

    NFS Hot Pursuit. Третья часть легендарной серии

    Сегодня уже не так и часто можно где-нибудь увидеть обсуждения старой и доброй игры под названием NFS Hot Pursuit - именно той игры, которая появилась в далеком 1998 году, а не в 2010.

    Обзор игры Need for Speed High Stakes + видео

    Весной уже далекого для нас 1999 года набирающая популярность гоночная серия NFS получила свое продолжение - вышла новая игра в жанре гонки под названием High Stakes, четвертая по счету. Также известна как Road Challenge - для рынка Европы.
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Чит коды игр

Чит коды к игре The Sims 3
Чит коды к игре The Sims 3
В этой статье я представляю вашему вниманию чит коды для The Sims 3 - игры, которая является продолжением известного во всем мире симулятора жизни...

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...