ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Мир Minecraft. Всё о мирах внутри игры

Мир Minecraft. Всё о мирах внутри игры

Мир Minecraft. Всё о мирах внутри игры
Мир в Minecraft делится на несколько больших, не связанных частей - обычный мир, Нижний мир и Край. Каждый из них имеет определённые особенности, монстров, блоки, которых нет в других мирах, что заставляет игроков перемещаться между ними.

Обычный мир представляет из себя основной мир, в котором появляются и играют все игроки. В нём добываются основные руды и ресурсы для создания нужных игроку предметов, а также дома, кровати. Создаются фермы, деревни, различные строения. Также здесь можно найти практически все игровые блоки и редкие предметы, которые находятся в заброшенных шахтах, сокровищницах, храмах и крепостях. Этот мир приятен наличием разных биомов, большой свободой для передвижения и зеленью, которая здесь практически везде. Этот мир Minecraft населён как враждебными, так и дружелюбными существами, такими как деревенские жители и различные животные, которых можно размножать, устраивая фермы. Жители же помогают игроку торговлей, давая ему различные предметы за изумруды и наоборот, что даёт возможность получить алмазную броню или книжные полки намного проще, чем обычно. Сюда попасть не слишком сложно, но нужен обсидиан для создания врат, а для его добычи нужна алмазная кирка, что позволяет оградить новых игроков от этого мира. Врата выглядят следующим образом: обсидиан выстраивается в форме вертикальной рамки, внутри которой пространство 3 на 2 блока (три в высоту, два в ширину), после чего один из нижних блоков нужно поджечь с помощью зажигалки, сделать которую можно из кремня и слитка железа.

Нижний мир Minecraft наполнен группами опасных монстров, пытающихся убить игрока. Также в этом мире целые моря лавы и множество различных ценных блоков. Местные монстры весьма опасны, но из них выпадают такие предметы, как золотой самородок или слеза гаста. В этом мире есть и генерируемая структура - адская крепость, в которой можно найти адский нарост и декоративные блоки, которых больше нет нигде. В этот мир игроки спускаются, в основном, за светящейся пылью и в поисках адских крепостей.

Последний игровой мир Minecraft - Край. В нём можно найти много, очень много обсидиана, но добыть его не так просто, ибо охраняет этот мир Дракон Края. Убив его, игрок получает большое количество опыта и возможность без проблем добыть местные редкие блоки, не опасаясь за свою жизнь. Стоит знать и то, что на каждого персонажа, зашедшего в Край появляется новый дракон, так что это может быть весьма интересно. Попасть сюда сложнее, чем в другие миры - как минимум нужно выбить несколько жемчужин края, сделать из них око края (а для этого нужно посетить Нижний мир) и уже с помощью него искать Крепость в обычном мире, активировать внутри неё портал, после чего можно убивать Дракона края.
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Чит коды игр

Чит-коды в RPG. Стратегии Mount & Blade
Чит-коды в RPG. Стратегии Mount & Blade
Любой уважающий себя геймер, проходя игру, нередко задавался вопросом: «а существуют ли на игру чит-коды?

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...