ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Minecraft. Различные территории игрового мира

Minecraft. Различные территории игрового мира

Minecraft. Различные территории игрового мира
Мир Minecraft очень разнообразен. Здесь можно встретить самые различные погодные условия и природу, которая наполняет эти бесконечные миры. Каждый тип территории здесь называется биомом. О них и пойдёт речь в этой статье.

Равнина - самый приятный для игрока биом, так как здесь можно с лёгкостью построить дом или найти деревню жителей. Здесь практически не встречаются деревья, однако достаточно часто на равнинах можно найти различных животных, которые и обеспечат пищей игрока. Также здесь полно травы, разрушив которую можно получить семена для посевов, которые обеспечат игрока пропитанием.

Лес - биом в Minecraft, наполненный огромным количеством деревьев, из-за чего он способен обеспечить игрока древесиной на длительный срок. Большим минусом данной территории является то, что монстры, при наступлении дня, прячутся от света под этими деревьями, благодаря чему не сгорают, а постоянно поджидают момента, когда игрок окажется рядом. Также здесь достаточно сложно строить, так как деревья придётся для начала вырубить, а если они необычной формы, то это будет не так просто.

Горный биом представляет собой тусклую холмистую местность, однако только здесь можно найти лежащие глубоко под землёй изумруды, которые являются валютой для торговли с жителями деревень. Деревья здесь встречаются, но не очень часто.

Пустыня - лучшее место в Minecraft для сражения с монстрами, так как ровная местность не мешает бежать назад. Также здесь можно найти кактусы, при обжиге которых получают зелёный краситель. Биом наполнен песком, при плавлении которого игроки создают стекло для декорирования своего жилища. Днём монстры сгорают, за исключением тех, кто нашёл здесь один из множество небольших водоёмов. Из-за физики песка здесь часто можно наблюдать "ямы", раскопав которые обнаруживается, например, сокровищница.

Тундра - заснеженные территории, на которых иногда можно встретить стада животных. Деревья встречаются не часто, вода здесь представлена в форме льда. Аналог тундры - тайга, разве что в ней можно встретить множество хвойных деревьев и волков.

Болото - прекрасное место для тех, кто ищет приключений в Minecraft, ибо здесь обитает огромное количество слизней (прямо на поверхности) и даже иногда можно найти ведьму рядом с её хижиной. Вода здесь покрыта кувшинками имеет мутный оттенок, деревья покрыты лианами и окружены большим количеством грибов.

Грибной биом отличается от других наличием собственных грибных существ и новой почвой, на которой грибы могут расти даже днём - мицелий, который также можно перенести ближе к своему дому и устроить там неплохую грибную ферму.

Океан практически полностью состоит из воды, что делает жизнь в нём очень сложной. Деревьев нет, из животных только морские обитатели. На дне можно встретить много блоков песка и грязи и не так часто глины. В основном по нему просто перемещаются, используя

С недавних пор практически все биомы в Minecraft получили альтернативы, наполненные другими строениями, структурами, растительностью и блоками. Благодаря такому новому разнообразию нельзя сразу определить, в каком именно биоме сейчас находится игрок, однако для этого есть экран отладки (F3), ибо там всегда сказано, где сейчас находится игрок.
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Чит коды игр

Читы и коды для NFS Underground и NFS Underground 2
Читы и коды для NFS Underground и NFS Underground 2
В этом материале я представляю вашему вниманию читы и коды для NFS Underground и NFS Underground 2, которые помогут вам упростить прохождение этих частей легендарной серии игр.

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...