ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Minecraft. Сервер. Проблемы и их решение

Minecraft. Сервер. Проблемы и их решение

Minecraft. Сервер. Проблемы и их решение
Сразу после запуска сервера Minecraft могут возникнуть такие проблемы, как его вылеты или отсутствие соединения с другими клиентами.

Первым делом нужно убедиться в том, что в файле server.properties значения параметров online-mode и white-list равны false, иначе нужны будут дополнительные настройки. Если же соединение всё равно не появляется, проблема может быть в конфигурации сети как хоста, так и клиентов.

Для начала хост - игрок, запустивший сервер Minecraft, должен убедиться в том, что у него открыт порт 25565 или тот, что он указал в файле server.properties . Сделать это просто - заходим на сервис, который может проверить нужный порт, например www.2ip.ru . Если порт закрыт, на это могут быть три причины: "серый" ip-адрес, исправить можно только купив его у своего провайдера, вторая причина менее опасна - порты закрывает маршрутизатор, их можно легко открыть в его web-интерфейсе и последний случай - брандмауэр, который блокирует порты. Выключается в меню Администрирование -> Службы. Также можно попробовать организовать виртуальную локальную сеть (VPN). Среди игроков Майнкрафт популярны такие программы для их реализации, как hamachi и tunngle. Проблема может быть и в том, что сервер выбирает себе неправильный ip-адрес, но это легко исправить в файле server.properties в строке server-ip. Узнать свой ip-адрес можно на всё том же www.2ip.ru .

Теперь вопрос в ОЗУ и вычислительной способности машины, на которой запущен сервер Minecraft. Оперативной памяти должно быть хотя бы 2 гигабайта, иначе хост попросту не сможет нормально играть на своём сервере. Также нельзя забывать и о центральном процессоре - понадобятся как минимум 2 ядра. Для снижения потребления ресурсов можно снизить значения дальности обработки мира на клиенте и сервере. Если с клиентом всё просто, то с сервером всё немного иначе - нужно задать правильное значение параметра view-distance. Отвечает этот параметр за количество обрабатываемых вокруг игроков чанков. Можно также попробовать установить на игровой клиент хоста optifine, он может значительно поднять производительность. Ещё помочь может снижение настроек графики - выключаем fancy graphics и мягкий свет, это сыграет свою роль на FPS.
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Обзоры игр

Я, Феодал - обзор браузерной онлайн игры в жанре стратегия
Я, Феодал - обзор браузерной онлайн игры в жанре стратегия
Игра "Я, Феодал" окунет вас в атмосферу Средневековья, осады замков и политических интриг...

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...