ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Minecraft. Избавляемся с помощью ферм от голода

Minecraft. Избавляемся с помощью ферм от голода

Minecraft. Избавляемся с помощью ферм от голода
Раньше в Minecraft здоровье, отнятое мобами, не восстанавливалось само и только лишь съев что-нибудь можно было восстановить его. Но в Майнкрафт был добавлен механизм, усложняющий его. Этот механизм - голод. Со временем у персонажа уменьшается уровень сытости и ему нужно есть, иначе он потеряет половину своего здоровья, регенерацию и способность к быстрому бегу. Для борьбы с голодом нужно всегда носить с собой достаточное количество еды, иначе домой можно уже не вернуться.

Основным источником пищи в игре стали фермы. С них можно получать большое количество еды и при этом уделять ей не так много времени. Но у неё есть пара минусов. Во-первых она должна быть плоская для того, чтобы вода орошала грядки на ней. Во-вторых ей нужно много света, что бывает сложно сделать под землёй. Есть и пара плюсов. Если правильно посадить семена арбуза (в шахматном порядке), то можно собирать неплохие урожаи.

Нельзя забывать в Minecraft и о добыче еды из деревьев. На начальной стадии игры сильно помочь могут яблоки, которые выпадают при разрушении листвы (не ножницами). Также можно создать ферму какао-бобов, нарубив тропической древесины и разместив её на своё усмотрение, например, в доме. После того, как они созреют, можно создавать из них печенье в больших количествах.

Есть и другой способ добычи еды - мобофермы. Находим спаунер, например, зомби. Убиваем их, получая опыт и гнилую плоть. Её тоже можно есть, но можно получить отравление. Этот способ примечателен тем, что для него достаточно лишь правильно обустроить комнату для фарма. Также отлично подойдёт и ферма скелетов, ведь из них выпадают кости, из которых можно создать костную муку. Костная мука заставит растение вырасти мгновенно, что сэкономит время.

Хороший способ получить много еды - организовать в Minecraft ферму животных. Легко размножать кур, так как они откладывают яйца, из которых можно получить ещё больше животных. Хороши фермы свиней и коров. Их можно скрещивать, постоянно увеличивая популяцию внутри фермы. После набора большого количества особей одного вида на ферме их можно убивать, получая кожу (если это коровы) и большое количество мяса, которого хватит на долго.

Последний способ быстро и много "съесть" - грибная ферма в Майнкрафт. При правильной её организации можно получить большое количество грибного супа, который быстро добавляет сытости, при этом грибы не требуют каких-то изысков при организации фермы - достаточно вырыть тёмную и объёмную комнату под землёй (можно и в два блока в высоту). После посадки двух-трёх грибов остаётся только ждать, им понадобится время. После сбора оставьте пару грибов для того, чтобы выросли ещё грибы.
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Обзоры игр

Космический симулятор Завтра война от Crioland
Космический симулятор Завтра война от Crioland
Основные отличия проекта от других космосимов - возможность сесть на поверхность планеты в любой точке, моделирование атмосферы и максимально реалистичная система повреждений.

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...