ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Limbo. Выживание в мире сурового минимализма

Limbo. Выживание в мире сурового минимализма

Limbo. Выживание в мире сурового минимализма
Лимб - место пребывания душ, которые по каким-то причинам не попали в рай. И именно здесь герой игры Limbo ищет свою сестру. Собственно говоря, это все, что касается сюжета этой необычной игры, выполненной в суровом минимализме.

С точки зрения жанровой принадлежности, игра Лимбо является двухмерным платформером. Это странный черно-белый мир, наполненный таинственными полутенями, в котором безымянный мальчик с невероятной настойчивостью пробирается вперед, несмотря на многочисленные препятствия в виде медвежьих капканов, огромного размера членистоногих, тяжелых промышленных прессов, странных паразитов, впивающихся в голову да и просто воды, в которой наш дистрофичный герой мгновенно тонет. Собственно говоря, мальчик медленно бегает и совсем уж недалеко прыгает, поэтому противопоставить суровому Лимбу мы можем только собственный интеллект и нестандартность мышления. Впрочем, скорость реакции тоже предстоит продемонстрировать, ведь в неуютном мире за гранью добра и зла обстановка меняется порой уж чересчур быстро. Неспешная прогулка по мрачному лесу уже через секунду может обернуться сумасшедшим забегом от огромного паука. В такие минуты чрезвычайно остро переживаешь за героя этой невеселой истории, особенно если тщедушное тельце оказывается пронзенным насквозь волосатой паучьей лапой.

Помимо скрывающихся в темноте существ герою Limbo приходится решать и логические задачи, в большинстве своем основанные на элементарных законах физики. И здесь тоже нет ничего лишнего. Казалось бы, совершенно бесполезный ящик зачастую приводит к решению загадки, над которой пришлось поломать голову. А ведь есть еще магниты, задачки, основанные на законах гравитации, сообщающиеся сосуды... Баланс подобран идеально, головоломки не надоедают и каждая несет в себе что-то новое.

И все же балом здесь правит атмосфера. Гнетущая, таинственная, мрачная. Невольно начинаешь переживать за главного героя, нутром ощущаешь его беспомощность и одиночество в жестоком мире, в котором совсем не место маленьким мальчикам. Как он сюда попал? Почему ищет сестру? Что будет, когда он ее найдет? Эти вопросы задаешь себе на протяжении всего прохождения Limbo, однако четких ответов получить не удастся. Вместо них останутся расплывчатые домыслы, собственные догадки, и даже финал этой истории только прибавит неопределенности.

Limbo - загадочная и необычная игра, притягивающая своей неповторимой красотой и атмосферой, в которой каждый обретет что-то свое.
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Чит коды игр

Читы и коды для Fallout и Fallout 2
Читы и коды для Fallout и Fallout 2
В этом материале я представляю вашему вниманию читы и коды для Fallout и Fallout 2, которые помогут вам еще более полноценно насладиться сюжетом этой замечательной игры...

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...