ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Космические игры в жанре MOBA

Космические игры в жанре MOBA

Космические игры в жанре MOBA
Игры в жанре MOBA (многопользовательской боевой арены) – представлены, в основном, жанром фэнтези. В них, как правило, две команды игроков сходятся в бою не на жизнь, а на смерть в онлайне. Естественно, что фэнтезийные персонажи – маги, рыцари, лучники здесь являются самыми удобными фигурами. А вот жанр MOBA в космическом сеттинге достаточно беден.

На какие же продукты стоит обратить внимание в данном жанре?

Fractured Space

Игра Fractured_Space

Самым ярким его представителем можно считать космический симулятор Fractured Space от Edge Case Games. В этой игре от авторов Dead Space происходят бои двух флотов звездолетов в формате 5 на 5. Причем это не легкие истребители, а настоящие космические исполины, сокрушающие друг друга залпами дальнобойных орудий. Среди них есть сверхтяжелые линкоры, средние крейсеры трех классов, составляющие основную ударную силу флота, и относительно легкие корабли, предназначенные для разведки и поддержки основных сил. Корабли можно совершенствовать и дорабатывать прямо в ходе космической битвы.

Задача игры – установить контроль над всеми участками космического сектора и в итоге захватить вражескую базу. В целом, игр подобного плана, где в центре сюжета находится бой двух команд звездолетов, на рынке раньше не было представлено.

Игра Fractured Space распространяется по модели free-to-play, то есть она условно бесплатная.

SuperNova

Игра SuperNova

Еще одна игра, которую с натяжкой можно называть космической MOBA, можно считать SuperNova от Primal Games. Правда, в ней сражения происходят не в космосе. А на безымянной планете в глубинах Галактики. Управлять приходится устрашающего боевыми роботами, которые оперируют полным арсеналом оружия будущего – лазерами, огнеметами, световыми мечами и не только.

Dead Star

Игра Dead Star

Еще одна космическая MOBA, анонсированная в 2015 году – это Dead Star. Игра действительно доступна в Steam с апреля 2016 года. В ней сочетаются элементы классической аркады, и многопользовательского шутера. Игра проходит в двухмерном космическом пространстве, но космические бои чрезвычайно яркие и зрелищные. В чем-то они напоминают «Космических рейнджеров», или более новую разработку – «Звездные призраки».

Стоимость игры в Steam составляет 12,59 доллара, что, с учетом множества положительных отзывов игроков, не является слишком обременительной суммой.

Игроки выступают в роли преступников, которые сражаются друг с другом где-то на краю Вселенной в качестве наказания за свои грехи. В игре доступны бои 5 на 5 и 10 на 10 кораблей.
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Чит коды игр

Чит коды для игры Майнкрафт
Чит коды для игры Майнкрафт
В этом материале я представляю вашему вниманию читы для Minecraft – одной из самых уникальных игр нашей современности.

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...