ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » The Forest. Первое впечатление от игры

The Forest. Первое впечатление от игры

The Forest. Первое впечатление от игры
The Forest уж точно не выглядит, как игра, сделанная всего 4 людьми. Уже даже на этапе разработки проект смотрится великолепно, и это заслуга его созидателей, компании Endnight Games, и их опыта в дизайне и создании специальных эффектов для кинофильмов, ну и, конечно, не стоит забывать и про талант. В игре, которую можно охарактеризовать как survival horror, вы окажетесь в личине героя, проснувшегося после крушения самолёта в опасном лесу, населённом туземцами- каннибалами. Игра постарается совместить хоррор и выживание, но от других проектов подобного толка отличается богатыми визуальными эффектами и реалистичным движением персонажа в режиме первого лица.

Наиболее поражает в игре The Forest мягкое освещение, и оно выполняет не только визуальную функцию. Игра будет освещена при помощи системы объёмного света с полным циклом дня и ночи. Разработчики пытаются найти пути, чтобы освещение не только погружало игроков в мир, но и изменяло сам геймплей. Если вас ударят, пока вы держите зажигалку, вы окажетесь в полной темноте, и свет временно погаснет от ветра. Глубоко под землёй свет становится самым важным аспектом, и в пещерах придётся всегда следить за тем, как долго продержится ваш факел или сколько у вас осталось сигнальных ракет.

Многих следящих за игрой интересовало, будет ли игра сюжетной или всё же будет принадлежать к жанру sandbox. Так вот, по словам разработчиков, The Forest будет игрой совершенно открытой, без ограничений – только вы решаете что делать и как выживать. При этом у The Forest будет и концовка. Создатели хотят избежать бесконечной игры, когда после дней или недель выживания в мире игроки зададутся вопросом: "Что же теперь тут делать?” Разработчики постараются постепенно повышать уровень сложности, особенно в случае с врагами. По мере того как игроки спускаются всё ниже под землю, они смогут узнать всё больше об их врагах и, возможно, откроют что-то ещё более ужасающее.

Роман Ричарда Мэтисона "Я – легенда” очень сильно повлиял на разработчиков игры. При создании они пытаются воспроизвести реалистичную, умную угрозу в виде врагов, которая так хорошо запечатлена в книге. Противники в The Forest – это существа с эмоциями и привязанностями друг к другу, и многие будут действовать по-разному в одной и той же ситуации. Разработчики приводят такую ситуацию в качестве примера: вы пытаетесь забить одного из мутантов до смерти, а другой встаёт у вас на пути ради защиты соплеменника; такие ситуации по-настоящему заставляют игрока сомневаться в том, что он делает.

Endnight, компания-разработчик, отбросила идею построить игру на том, что смерть окончательна; опция permadeath может быть включена, но The Forest в целом не предназначена для этого. Мир игры, хоть он и не создаётся полностью рандомно, включает в себя множество элементов, которые при каждом новом прохождении изменяются. Главным из этих элементов является место крушения самолёта; оно будет в разных местах карты, поэтому при каждом новом прохождении будет присутствовать эффект новизны.

Голод будет важной частью выживания, и игрокам нужно будет собирать ягоды, ставить кроличьи ловушки или ловить рыбу для поддержания энергии. Если персонаж The Forest будет голодать в течение долгого времени, это окажет негативный эффект в целом на его энергию и выносливость, а также сделает выполнение поставленных задач значительно сложнее. Когда ночью вас окружит группа каннибалов, а вы сами до этого не поели, вам будет сложно оставаться на ногах долгое время и, соответственно, шансы на выживание станут ничтожно малы.

Холод и болезни также будут частью игровой системы энергии. Оставаясь на холоде долгое время, вы будете сжигать энергию, которая может быть восстановлена только едой и сном. Но даже строительство жилища и поиски еды будут поглощать энергию, поэтому само выживание будет сложной задачей, не вспоминая даже про каннибалов.

Когда игра выйдет, The Forest будет сразу поддерживать Oculus Rift, что наверняка сделает плотоядных обитателей леса и сами тёмные, дремучие заросли более пугающими. Но в случае, если вы не можете переносить хорроры, разработчики обещают и дополнительный, мирный режим игры, где каннибалы и прочие элементы ужастиков могут быть отключены. Дата релиза игры пока ещё не определена, но доподлинно известно, что альфа версия выйдет в мае. Очень надеюсь, что сама игра не будет выглядеть блёкло на фоне потрясающей графики и визуальных эффектов. Напоследок стоит сказать, что нынче быть PC геймером просто захватывающе, ведь теперь даже команда из четырёх разработчиков может создать что-то действительно потрясающее.
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Чит коды игр

Читы для Fallout 4
Читы для Fallout 4

В ноябре 2015 года состоялся выход игры Fallout 4 – одного из самых ожидаемых проектов того времени. Как ни крути, а столько лет разработки не могли не заставить геймеров с замиранием сердца ждать новостей, связанных с игрой

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...