ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Шахтер в Minecraft. Кирка как смысл игры

Шахтер в Minecraft. Кирка как смысл игры

Шахтер в Minecraft. Кирка как смысл игры
Основной целью любого игрока в Minecraft должно быть копание - процесс добычи различных блоков под землёй, в толще камней, а иногда и рядом с кипящей лавой и подземными озёрами. В этом прекрасном занятии смысл игры и главный источник всего - без камня не создать каменную кирку, то есть не выкопать железа и не создать нормальных инструментов, брони и оружия. С помощью раскопок игрок получает редкие предметы, находит различные генерируемые структуры, которыми наполнена земля - заброшенные шахты, крепости, каньоны и просто пещеры, в которых игрок найдёт множество драгоценных алмазов и изумрудов. Также различные подземные структуры добавляют дому игрока некий "престиж" - декоративные и действительно редкие блоки подчеркнут статус настоящего шахтёра и сделают его дом не таким, как остальные. Однако в этом случае у шахтёра должна быть фантазия, ну или для цели постройки дома можно взять друга, которому проще справляться этим.

В одном из обновлений была добавлена возможность и шахтёрам получать опыт, разрушая блоки и выплавляя металлы из руды. Также шахтёры в Minecraft могут найти изумруды, которые появляются исключительно под биомом Экстремальных гор, и, торгуя с деревенскими жителями, получать хорошие инструменты и броню, попутно добывая ещё и алмазы. Такой способ прохождения игры подразумевает, что убивать Дракона Края будет другой персонаж, как и выбивать жемчуг края для поиска крепости и портала в Край, поэтому такой шахтёр остаётся без опыта, так как с дракона выпадает опыта около 120 уровней (если уровней не так много).

Существует несколько правил шахтёра, главное из которых - никогда не копай под себя. Каждый игрок в Minecraft может упасть в лаву или в каньон, просто сломав блок под собой, поэтому лучше либо использовать лестницы, либо просто копать рядом с собой, например, в пещерах. Также каждый шахтёр должен всегда носить с собой факелы, иначе он рискует оказаться атакованным монстрами, которые появятся прямо возле него и ему повезёт, если это будет не крипер. При этом он всегда должен иметь при себе алмазную или хотя бы железную кирку для того, чтобы выкапывать такие руды, как алмазы и красный камень, а также добывать обсидиан, который редко создаётся генератором мира. Ещё шахтёр должен иметь при себе достаточно еды, иначе он может умереть внутри пещер с большим количеством накопанных руд и найденных редких предметах, что чревато яростью самого игрока.

Труд шахтёра можно значительно упростить, используя мод Industrial Craft 2. В нём, добыв достаточное количество ресурсов и построив определённые устройства, можно создать алмазный бур - ускоренный аналог алмазной кирки, использующий энергию в качестве прочности, поэтому благодаря ему персонаж экономит алмазы, используя возобновляемые источники энергии, такие как солнечная энергия, энергия ветра и воды.

Не стоит в Minecraft игнорировать броню - иногда игрок может наткнуться на заброшенную шахту, где ему понадобятся не только хорошая броня, но и противоядие в виде молока, иначе он просто умрёт от яда. Для таких случаев также поможет хороший лук или зачарованный меч, способный с лёгкостью расправиться с пещерными пауками.
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Обзоры игр

CS:GO. Правильный ремейк Counter Strike от Valve
CS:GO. Правильный ремейк Counter Strike от Valve
В плане графики игра CS:GO стала намного красивее. Карты стали проработаннее и "графонистее", оружия реалистичнее, как и сами модельки игроков...

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...