ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Результаты «второй волны» продаж PS4

Результаты «второй волны» продаж PS4

Результаты «второй волны» продаж PS4
Как известно, компания Sony в своё время активно хвасталась результатами продаж своего новенького творения под названием PS4. Ведь всего лишь за один день первый представитель next-gen’а разошелся тиражом более 1 миллиона экземпляров. Впрочем, аналогичный результат продемонстрировал и основной конкурент в лице Xbox One, хоть и сделал это благодаря гораздо большему охвату территории продаж. Но не будем вдаваться в разбирательства по поводу популярности данных платформы и перейдем к последним новостям от самой Sony. Дело в том, что компания недавно выпустила пресс-релиз, в котором содержится последняя информация о продажах PS4 в Австралии, странах Европы и СНГ, к числу которых Россия, как известно, тоже относится. Итак, за три дня после начала так называемой «второй волны» продаж консоль PS4 купили более 700 тысяч раз. Да, эта отметка несколько ниже одного миллиона, но и такой результат впечатляется не меньше.

К сожалению, по каждому региону отдельно данные по продажам PS4 пока недоступны. Но тем не менее иногда появляются новости от различных «местных» порталов, в которых можно обнаружить интересные подробности. Например, британский MCV второго декабря сделал заметку со ссылкой на официальных ритейлеров о том, что за первые дни после начала продаж исключительно английские геймеры купили около 250 тысяч PS4. К слову, у MCV нашлись данные и по продажам Xbox One в этом же регионе. Правда, результат этой консоли оказался скромнее – всего 150 тысяч устройств.

Компания Sony в своем пресс-релизе также отметила, что на данный момент суммарные продажи её новой консоли во всем мире составляют более 2,1 миллиона устройств. Учитывая, что старт продаж PS4, который пришелся на территорию Канады и США, состоялся меньше месяца назад, то Sony демонстрируется весьма неплохую динамику. В такой ситуации можно посочувствовать только самим японским геймерам, поскольку в их родную страну PS4 поступит только под конец февраля.

    Sony анонсировала свой шлем виртуальной реальности Oculus Rift

    Скоро давняя мечта всех любителей игр побывать в виртуальной реальности реализуется в самом лучшем виде. Ведь к своему выходу готовится шлем Oculus Rift, который активно разрабатывается уже более 2 лет...

    Начало продаж PlayStation 4 в Европе

    Вслед за Соединенными Штатами, где PlayStation 4 реализуется c 15 ноября, последняя консоль от Sony уже продается в Западной Европы, и в частности в России. Предпродажи прошли в ряде магазинов еще вчера, а сейчас консоль поступила в прочие торговые точки.

    Компания Sony поведала способ обновления игр для PS3 до версии PS4

    На сегодняшний день появилась возможность использовать специальное предложение, которое позволит обновить игры для PS3 до версии на PS4. Компания Sony рассказывает, что именно для этого потребуется. Напоминаем, для получения версии игры для новых консолей нужно будет доплатить 10 долларов, и выполнение такой операции будут поддерживать только некоторые проекты. Их перечень продемонстрирован на картинке.
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Прохождение игр

Секреты и хитрости игры Dragon Age: Inquisition
Секреты и хитрости игры Dragon Age: Inquisition
Как можно получить лошадь в Dragon Age: Inquisition бесплатно? Бесконечные очки умений в игре, а также золото...

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...