ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Новая Civilization отправит игроманов в космос

Новая Civilization отправит игроманов в космос

Новая Civilization отправит игроманов в космос
Легендарная игровая серия Civilization является одной из самых долгоживущих и культовых в жанре пошаговых стратегий. В этом году ей исполнится уже 24 год, но серия не только не теряет своей актуальности, но и продолжает приобретать новых фанатов. К примеру, на данный момент совокупное количество продаж всех игр серии превышает 21 миллион копий. А это очень впечатляющий результат для такого своеобразного жанра, к которому относятся пошаговые стратегии. Возможно, подобный успех игр Civilization можно объяснить удивительной традиционностью этой серии. С каждой новой частью она скорее закономерно эволюционирует, чем серьёзно изменяется. Но разработчики из студии Firaxis Games неожиданно решили удивить игроков кое-чем новым – космосом.

Дело в том, что совсем недавно они представили Sid Meiers Civilization: Beyond Earth. С одной стороны, это та же самая «Цивилизация» с узнаваемыми чертами игрового процесса. Но с другой стороны, впервые за 15 лет игрокам предложат отправиться покорять новые планеты в необъятном космосе. В серии уже была подобная игра с подзаголовком Alpha Centauri. Однако, после выхода этого ответвления Civilization II разработчики отложили космическую идею на потом. И судя по всему, только сейчас наступил момент, когда пришло время снова вспомнить о ней.

В Beyond Earth действие начинается в 2200 году. Именно тогда произошла глобальная экологическая катастрофа, в следствии которой людям пришлось заселять отдалённые и совершенно неизведанные планеты. Технологическое развитие в новой игре будет полностью нелинейным, любая игровая фракция сможет похвастаться интересными возможностями по настройке, а уникальный инопланетный мир – своими огромными размерами. Среди других нововведений внимания заслуживают факторы, влияющие на культурное развитие фракций, необычные ресурсы и непривычные формы жизни, проявляющие порой враждебный характер.

Также в Beyond Earth разработчики интегрируют соревновательный мультиплеер и поддержку любительских модификаций. Ну а поиграть в космическую «Цивилизацию» можно будет уже осенью.
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Прохождение игр

Правила войны. Ядерная стратегия. Идём на локации, к чему нужно быть готовым
Правила войны. Ядерная стратегия. Идём на локации, к чему нужно быть готовым
Не так давно, в игре Правила войны. Ядерная стратегия появились локации...

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...