ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Minecraft. Выжить в первый игровой день

Minecraft. Выжить в первый игровой день

Minecraft. Выжить в первый игровой день
Начинающий игрок в Minecraft оказывается в этом суровом мире без подготовки и знаний, из-за чего и не может пережить в игре и один день. В этом руководстве помогу новичкам справиться с игрой и расскажу о том, что он должен делать для того, чтобы и в будущем мог играть без чужой помощи.

Итак, начали. Создаём обычный игровой мир и появляемся в случайном месте, зависящем от "семечка" мира, но об этом в другой статье. Сначала нужно раздобыть дров. Для этого просто бей по стволам деревьев, причём листву убирать не обязательно - она сама пропадёт, если убрать ствол дерева. Пока это дерево "рассыпается", ломай деревья рядом с ним для того, чтобы собрать яблоки которые, возможно, выпадут из его листвы. Это важный момент, так как еды на начальном этапе много не добудешь и это самый простой способ сделать это. Ещё один способ в игре Minecraft набрать еды "с запасом" - создать верстак (4 доски, создаются из 1 дерева), на котором нужно создать меч и , с его помощью, убивать коров и свиней, собирая большое количество мяса, однако не надо есть его сразу - сначала нужно пожарить его в печи, но об этом немного позже. Также с помощью верстака желательно создать себе топор, с которым будет намного проще добывать древесину, что сэкономит время для следующих действий.

Когда древесина набрана, приходит время строить жилище. Для начала подойдёт и типичная "коробка" без архитектурных излишеств. Единственное удобство в ней - дверь, а внутри размещаем тот самый верстак. Теперь создаём кирку (деревянную, для начала) и ищем камень. Проще всего найти его под небольшим слоем земли, причём землю нужно копать руками, а не киркой, так как прочность в ней снижается в два раза быстрей, а скорость добычи та же самая, ибо для этих целей была придумана лопата. После добычи хотя бы 11 блоков булыжника поднимаемся обратно в дом, где создаём печь и каменную кирку. Когда они были созданы, обжигаем древесину чем угодно для получения древесного угля, причём лучше сделать это с запасом, так как ещё неизвестно, как далеко от игрока под землёй он залегает. Из части созданного древесного угля создаём факелы, а оставшуюся часть оставляем в печи для того, чтобы вновь добыть древесины и обжечь её, на всякий случай. Также древесный уголь можно использовать как уголь, добытый под землёй, поэтому при необходимости можно пожарить добытое мясо, чтобы обеспечить себя едой в Minecraft на долгое время.

Теперь о шахте. Необходимость в ней будет на всём протяжении игры Майнкрафт, поэтому нужно правильно создать её. Обычно, для удобства, я создаю много блоков лестницы (хотя бы 60-70), после чего копаю вниз до глубины y=10 (узнать можно на F3 (экран отладки)), после чего копаю узкий тоннель высотой в пять блоков, после чего выкапываю тоннели в стороны, причём они должны быть отделены друг от друга слоем из двух блоков. Таким образом получаем систему тоннелей, с помощью которой можно получить любые ценные ресурсы с минимальными затратами на материалы.

После того, как ресурсы были добыты, можно построить дом покрасивее, доработав старый: добавить окна, сменить основной материал на кирпичи (создаётся из глины, найденной в водоёмах), создать крыши и, заодно, чердак, на котором сделать что-то вроде хранилища. Теперь главное не подорваться на крипере возле дома, но предугадать это помогут окна.
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Обзоры игр

Улицы в огне. Обзор игры Burnout: Revenge
Улицы в огне. Обзор игры Burnout: Revenge
Серия Burnout долго и уверенно удерживает пальму первенства в жанре аркадных автосимов - единственного сколько-нибудь серьезного соперника, Need for Speed, она уже давно оставила позади.

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...