ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Minecraft. О серверах

Minecraft. О серверах

Minecraft. О серверах
Однажды игрок задумывается о том, что пора бы начать строить для других игроков или нуждаясь в их помощи. Для этого используют сервера.

В большинстве случаев игроки выбирают общие сервера Minecraft - большие скопления людей, домов, нехватка ресурсов при ограниченном игровом мире и большой город в центре мира. Однако есть и существенные минусы - игроки ломают всё, что попадается им на пути, из-за чего игровой мир превращается в кучу блоков. Главным плюсом будет здесь то, что сервер почти всегда онлайн - не нужно звать того друга, который "держит" сервер, но из-за этого он сильно чувствителен к DDos-атакам, что делает его уязвимым, если на нём нет администратора с доступом к хостингу.

Второй случай игры на сервере - игра в Майнкрафт с друзьями на своём небольшом сервере. Плюсы: все игроки - ваши знакомые, сервер всегда рядом и легко изменяется, относительно низкий пинг и доступ к правам администратора на сервере. Большим минусом является редкий онлайн такого сервера, ибо начав играть, хозяин сервера частенько уходит по своим делам в неподходящее время, что доставляет массу неудобств. Также нужно иметь сильную машину, которая сможет держать сразу два клиента Minecraft (да, сервер "'ест" примерно столько же, сколько и клиент).

Иногда играть на сервере игрока вынуждает слабый компьютер - сервер обрабатывает много информации вместо клиента, снижая нагрузку на него, что позволяет играть даже на весьма слабых машинах. Однако стоит помнить одну неприятную вещь: если быстро и много открывать новые чанки в игровом мире Minecraft, то сервер начинает сильно тормозить, поэтому стоит сохранить мир и перезагрузить его, это снизит пинг у других игроков и повысит производительность клиента хозяина сервера.
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Чит коды игр

Читы для Pro Evolution Soccer 2013
Читы для Pro Evolution Soccer 2013
В этом материале я представляю вашему вниманию читы Pro Evolution Soccer 2013. Вы любите футбол? Всегда мечтали управлять командой?

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...