ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Minecraft научит детей программировать

Minecraft научит детей программировать

Minecraft научит детей программировать
Известный всему миру Sandbox проект Minecraft, который для шведского программиста Маркуса Перссона начинался как любительский, быстро нашел свою аудиторию, приобрел миллионы фанатов по всему миру и стал одной из самых популярных игр. А спустя всего четыре года, Перссона продал студию Mojang, которая занимается поддержкой и обновлениями игры, корпорации Microsoft за сумасшедшую сумму в 2,5 миллиарда долларов. Теперь Microsoft вовсю прикладывает усилия, чтобы расширить сферы применения игры - теперь и в образовательных целях, чтобы приучать детей к программированию.

Компания Microsoft совместно с их коллегами из Code.org создают проект, который поможет детям младшего возраста от 6 лет изучить основы программирования в виде игрового процесса построенного на основе популярной игры. С помощью специального редактора и набора команд, маленькому игроку предстоит решать в Minecraft простые задачки по перестановке блоков и выполнению различных действий персонажем - это позволит ознакомиться с логикой работы простых программ и возможно даст толчок для развитию молодого дарования на этом поприще. На данный момент этот проект доступен для бесплатного ознакомления, на официальном сайте - правда только на английском языке, русская версия еще готова не полностью.

Напомню, что Microsoft ранее задействовала Minecraft для развития проекта Hololens, который планируется полностью представить широкой общественности лет через 5. Будут ли иметь успех оба этих проекта, покажет только время, но уже сейчас видно что софтверный гигант не просто так потратил такие огромные деньжищи на покупку студии.

А тем временем, советую обратить внимание на мобильную версию игры, а именно Minecraft Pocket Edition для Android. Там группы энтузиастов постоянно занимаются созданием модификаций, что в том числе, может привлечь молодое поколение к программированию. Ведь моды для игры, являются чуть ли не более востребованы, чем сама игра и добавляют то, что не успели реализовать разработчики из Mojang. Были даже модификации, которые позволяли программировать вещи внутри самой игры, а недавно с помощью таких средств был создан внутриигровой смартфон, который успешно осуществил видео-звонок по скайпу. Все эти события дают надежду, что будущее поколение даст еще больше таких талантливых людей как Маркус Перссон и мы увидим не мало интересных игр.

Источник: Modcraft.su
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Прохождение игр

Выбор страны в игре Age of Empires 3
Выбор страны в игре Age of Empires 3

Статья содержит в себе несколько советов при выборе страны в игре Age of Empires 3...

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...