ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » League of Legends. Игра в лесу

League of Legends. Игра в лесу

League of Legends. Игра в лесу
Приветствую тебя, Призыватель. В данной статье я хотел бы рассказать более подробно о роли лесника в командной игре 5 на 5, об общем понятии игры в лесу.

В первую очередь, хотелось бы отметить, что лесник играет важнейшую роль в игре League of Legends. Лесник, или как его часто называют «джанглер», по сути дела должен создавать как можно более благоприятные условия игры для своих товарищей по команде в начальной части игры. Сделать это можно путем так называемых «ганков».

Ганк – это название неожиданного прихода лесника на линию к своему товарищу для помощи в убийстве врага.

Некоторые игровые качества, которыми должен обладать игрок, который играет в лесу:

1) Концентрация. Безусловно, концентрация на игровых моментах очень нужна джанглеру. Например, когда у одного из игроков на линии проблемы, лесник должен как можно скорее постараться прийти ему на помощь и спасти товарища, и по возможности постараться помочь ему убить врага.

2) Контроль времени. Игра лесника состоит в том, чтобы «зачищать» лесных монстров, тем самым получая опыт и развиваясь по ходу игры. Но ведь лесник есть и в команде врага, и он может попросту украсть у вас монстров. В игре, при нажатии кнопки «TAB», есть возможность увидеть время появления лесных монстров (красный, синий баф, дракон, барон Нашор). Если внимательно следить за этими таймерами, то можно контролировать ситуацию на карте, тем самым увеличивая преимущество свое и своей команды.

3) Качественный «смайт». Кара (smite) – умение Призывателя, которым лесник может наносить моментальный урон монстрам. Это очень полезное умение, с его помощью можно быстро зачищать лес, и что очень важно, убивать барона Нашора и дракона, которые дают при убийстве тебе и твоей команде деньги и дополнительное преимущество (например, увеличение скорости бега, силы атаки и т.д.). Очень важно в моменты, когда возможно забрать Нашора или дракона, держать при себе Кару наготове, а не тратить ее на убийство менее значимого монстра. Ведь у Кары, как и у любого умения в игре, есть своя задержка по времени (cooldown).

4) Щедрость. Лесник – по сути своей, должен помогать команде, поэтому старайтесь давать возможность своим товарищам убивать врага, а не забирать «килл» себе в карман. Особенно это касается AD Carry – персонажа с возможностью дальней атаки – который, как правило, стоит на нижней линии (botlane).

Нужно отметить, что не все джанглеры обязаны отдавать убийства своим товарищам. Есть лесники-асассины (такие как Kha’Zix), которым жизненно важно убивать врага для дальнейшего удачного развития его игры. Лесникам-танкам же наоборот необходимо давать возможность убивать своим тиммейтам.

К слову о жадности, синий бафф, который повышает восстановление маны его владельцу и снижает время отката умений, как правило, следует отдавать игроку, стоящему на средей линии (middle, mid), для того, чтобы у него всегда была возможность в достаточном количестве использовать свои игровые умения. Зачастую это касается лишь персонажей, которые используют свои умения за счёт маны (например, Ahri, LeBlanc, Cassiopea и пр.)

Вышеуказанные основные умения игрока League of Legends будут очень полезны во время игры. Удачных ганков, Призыватель!
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Обзоры игр

Minecraft 1.7.10 – обзор мода Helpful Villagers
Minecraft 1.7.10 – обзор мода Helpful Villagers
Вы хотите изменить жителей Minecraft? Вам поможет мод Helpful Villagers, обзор которого читайте в этой статье...

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...