ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Компьютерные игры: польза или вред

Компьютерные игры: польза или вред

Компьютерные игры: польза или вред
В наше время тотальной компьютеризации создано множество компьютерных игр. Об этих играх знают как дети, так и старшее поколение, которое считает, что компьютерные игры затягивают детей и школьников. Получается какая то компьютерная зависимость. Дети перестают общаться на улицах. Скорей бегут сесть за компьютер и пообщаться со сверстниками или поиграть.

Но я считаю, что лучше играть в компьютерные игры, чем распивать спиртные напитки и принимать наркотические вещества. Конечно, старшее поколение росло не зная, что такое компьютер. В основном их развлечения были в работе, танцах в клубах, на дискотеках. Мне кажется, что не запрещать надо компьютерные игры, а разобраться в видах предполагаемых игр и в их полезных качествах. Ведь игры развивают способности быстрого реагирования, смекалке, скорости выполнения задания и наконец развивает зрительное восприятие и умственные способности. Конечно есть один минус - это портится зрение, если ребёнок проводит неимоверное количество времени за компьютером. Вот за этим и надо следить старшему поколению.

В игре "Экшн" море крови, всевозможного оружия и игра проводится от первого лица. Такое впечатление, что в игре принимает участие и играет главную роль сам ребёнок, вместо самого героя. Дело в том, что наше подсознание не готово ещё улавливать изображения на РС, как настоящее. Поэтому угрозы в таких играх для ребёнка нет.

Давайте вспомним времена, да и сейчас, когда мы читаем интересную книгу, что происходит с нами? Мы так же не замечаем, как становимся главными героями по книге. А это то же самое, что происходит с ребёнком, когда он играет. Конечно же ребёнку с нарушенным психическим заболеванием или быстро возбуждающим запрещено играть в такие игры. Им надо играть в успокаивающие нервную систему игры. А их в интернете множество.

Игры "Стимуляторы" , это разноплановые игры, можно быть в образе пилота, спортивного гонщика, футболистом, хоккеистом и так далее. В основном эти игры обучающие. Например, хочется Вам изучить британский язык? Пожалуйста, приобретайте игру, где российский герой попадает в Великобританию и там, начиная с основ, изучает язык, чтобы освоиться в том мире. Очень популярны звуковые игры.

Игры "Стратегии" очень популярны среди взрослого населения мужчин. Играют в эти игры наши мужчины даже сидя в офисах. Эта игра развивает у взрослого человека мышление на уровне управляющего мигополюса, армии, страны. Есть возможность развивать себя пошагово или в режиме настоящего времени. Конечно пошагово намного легче, так как ты с компом мыслишь по очереди. А во втором случае, времени на рассуждения нет. Это замечательный тренажёр для выработки стратегического мышления.

    ТОП-10 самых ожидаемых компьютерных игр 2017 года

    Год 2017 принесёт геймерам массу игровых новинок. Передовые разработчики компьютерных игр в поте лица трудятся над своими проектами, а это значит, что

    Компьютерные игры – новый козел отпущения

    Родителей призывают беречь своих детей от онлайн игр... Все так плохо на самом деле?

    Компьютерные игры: путь от шедевра к штампу

    Компьютерные игры понятны и любимы и детьми и взрослыми. Для некоторых они развлечение, для других способ убить время, или расслабиться. Для каждого игры выполняют свою особую роль. Есть геймеры, которые буквально живут игровыми сериями, знают реплики каждого героя, все секреты и ходы, курьезные моменты или пародии на известные фильмы или факты. Но все категории игроков рано или поздно задаются вопросом о том, почему некоторые из игр с каждым годом становятся все лучше, а легенды превращаются в «штамповку», плавно катясь в нишу игр ради денег?
Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Прохождение игр

Баги в игре Warface. Прохождение некоторых этапов
Баги в игре Warface. Прохождение некоторых этапов
Небольшие полезности для любителей игры Warface. Описаны баги в игре Warface и прохождение некоторых этапов указанной игры. Все что здесь описано, было проверено.

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...

Купить газосиликат Липецк блоки строительные газосиликатные Купить в Липецке.