ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Игры об объектах SCP

Игры об объектах SCP

Игры об объектах SCP
Существует сайт, посвященный вымышленным аномальным объектам. Они описаны и классифицированы с полной серьезностью, будто все эти странные создания и предметы существуют на самом деле и требуют определенных условий содержания. Каждому из объектов присваивается название SCP (Secure – охранять, Contain – содержать, Protect – защищать) и определенный порядковый номер. Все аномальные существа, которых удалось поймать, помещаются в Фонд SCP.

SCP: Containment Breach – инди-игра, которая рассказывает о некоторых из объектов Фонда. Главный герой работает в Фонде и принадлежит к классу D, что означает его низкую ценность и высокие шансы быть убитым. Однажды его вместо с двумя коллегами отправляют к SCP-173, чтобы устроить эксперимент. Но как только двери камеры открываются, происходит что-то с электричеством. Когда свет загорается, игрок видит убитых напарников и подвергается риску тоже быть убитым. Его цель – выбраться из комплекса.

Это практически невозможно сделать, если не иметь представления о сайте и существах, описанных на нем. С каждым объектом надо вести себя особым способом. К примеру, на лицо SCP-096 нельзя смотреть, а с SCP-173 нельзя прерывать зрительный контакт и моргать (в игре есть датчик, показывающий, как скоро персонаж моргнет).

Единой карты помещений не существует, здание комплекса генерируется случайно. Игрок может идти в любом направлении, находя досье об объектах и стараясь избежать встречи с большей их частью (некоторые безвредны или могут помочь). Желательно найти противогаз, который позволит не моргать слишком часто в комнатах с газом.

В игре четыре разных концовки.

Игра SCP-087 (она же – «Лестница») посвящена аномальной лестнице в здании университета. Главного героя – сотрудника класса D – посылают расследовать странный объект. Игрок оказывается на лестнице, и ему не остается ничего, кроме как спускаться по ней. Количество этажей генерируется случайно. Нужно избегать монстра с длинными конечностями, после контакта с ним игра заканчивается.

SCP-087-B – ремейк первой «Лестницы». Суть та же – нужно спускаться вниз. Но есть некоторые нововведения: если в первой игре пугают только тени и звуки (не считая монстра SCP-087-1), то здесь опасность гораздо более реальна. Появляются новые объекты, на которые нужно по-разному реагировать: убегать или стараться не отворачиваться. Также исправлены некоторые недочеты первой части.
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Чит коды игр

Читы для игры Assassins Creed 3
Читы для игры Assassins Creed 3
В этом материале я представляю вашему вниманию читы Assassins Creed 3 - коды для игры, которая является пятой по счету мультиплатформенной игрой action-adventure жанра...

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...