ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» Обзор Micromax Warrior. На что способен смартфон за 6000 рублей?

Обзор Micromax Warrior. На что способен смартфон за 6000 рублей?

Обзор Micromax Warrior. На что способен смартфон за 6000 рублей?
«Воин» от компании Micromax – это невероятно доступный смартфон, но стоит ли он нашего внимания? Да, он достаточно прост, надежен и отличается демократичной ценой. Попробуем разобраться, какие ещё преимущества скрывает в себе данный аппарат.

Стильный дизайн за 6000 рублей – это вообще законно?

Первое, самое значительное преимущество смартфона – съёмная задняя панель. Такую особенность не часто встретишь среди современных смартфонов. Кстати, крышка металлическая. Дополнением служат декоративные пластиковые вставки. Выглядит довольно симпатично. Завершает общее впечатление от устройства выразительная эмблема в виде кулака, что весьма символично для «воинственного» смартфона. Стоит отметить, что упомянутые выше пластиковые вставки имеют двойную функцию. Они выступают не только в качестве проводников для беспроводных сетей, но и улучшают хват, делая его удобным. Действительно, смартфон лежит в руке как влитой и не норовит выпасть в самый неподходящий для этого момент. Даже не смотря на то, что задняя поверхность аппарата гладкая, так как сделана с использованием шлифованного алюминия.

Достойный дисплей

Компания Micromax преподнесла потенциальным покупателям приятный сюрприз, снабдив свой смартфон качественной IPS-матрицей с отличными углами обзора. А разрешение дисплея составляет 1240 на 720 точек, что является идеальным решением для экрана с диагональю в 5 дюймов. Общее впечатление от дисплея только положительное.

Что внутри?

В качестве «сердца» смартфона выступает разработанный ещё в 2014 году Snapdragon 210. Интересно, что данный процессор по сегодняшний день используется многими корейскими и китайскими производителями брендовых смартфонов, которые продаются по более высокой цене. Ещё одна приятная неожиданность.

Процессор располагает четырьмя ядрами с тактовой частотой в 1,1 Ггц, а на помощь ему готов придти графический ускоритель Adreno 305. Мощности смартфона хватает для выполнения всех повседневных задач. Зависаний и лагов не наблюдается. Но и это ещё не все.

Главный козырь процессора – полноценная поддержка LTE. Не забываем и про модуль ГЛОНАС, который является еще одной приятной фишкой аппарата. В дополнение ко всему перечисленному вас ждёт возможность аппаратного декодирования видео – просмотр фильмов никак не утруждает процессор.
Единственный существенный минус – батарея, ёмкостью в 2000 мАч. Но если не нагружать смартфон играми и не смотреть сутки напролёт фильмы в высоком разрешении, то заряда батареи с лихвой хватит на полный рабочий день.

Камера

К превеликому сожалению, бюджетная составляющая смартфона весьма некстати сказалась на его мультимедийных возможностях. Если быть точнее – на его камерах. Основная камера имеет разрешение в 5 мегапикселей без использования интерполяции. «Фронталка» - 2 Мп. Очень скромно по современным меркам. Но, тем не менее, качество снимков достаточно неплохое. Шедевров вы, конечно, не снимете, но сфотографировать текст или вывеску сможете вполне. Больше от этих камер ожидать не следует.

Заключение

Возможностей смартфона с головой хватит для выполнения абсолютного большинства повседневных бытовых задач. Если подытожить всё вышесказанное, то Micromax Warrior – это оптимальный выбор для нетребовательных пользователей. За небольшие деньги вы получаете качественную сборку в тандеме с достойными комплектующими. Кто ещё готов предложить подобное?
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Обзоры игр

Fire Truck 3D - спасайте город как можно быстрее
Fire Truck 3D - спасайте город как можно быстрее
Fire Truck 3D - это забавная трехмерная игра, в которой вы становитесь полноценным водителем пожарной машины. В процессе прохождения игры вам предстоит открывать различные районы города с разного рода препятствиями - даже бомбами! Ваша задача - маневрируя между ловушками, трафиком и другими опасностями, успеть в срок к месту пожара и вовремя его потушить.

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...