ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Система PK (Player Killing) в MMORPG играх

Система PK (Player Killing) в MMORPG играх

Система PK (Player Killing) в MMORPG играх
В этой статье мы поговорим о самых горячо любимых людях в большинстве игр, как вы уже, наверное, догадались речь сегодня пойдет о PK или РКашниках, как их обычно называют в онлайн-играх. Сначала разберемся, что такое РК, расшифровывается эта аббревиатура, как "player killer" - убийца игроков или убийство игроков.

Классификация РКашников

РКашники делятся на несколько категорий. Первые – это игроки, получившие максимальный уровень в игре, одевшие своего персонажа в топовый шмот и заточившие его по самые помидоры. Короче – это те люди, которым просто надоело играть спокойно и они хотят помериться силами со всем сервером. Они, конечно, всем мешают, но в принципе такие люди достойны уважения, ведь на развитие своего персонажа они потратили не один месяц своей жизни, а иногда и целую кучу денег.

Второй сорт РКашников всеми любимые школьники, их сразу видно, обычно – это игрок не максимального уровня, одет кое-как и бегающий в локациях, где игроки его уровня попадаются крайне редко. Обычно он вступает в поединок с теми игроками, которые заведомо слабее него и ответить адекватно не смогут. Убивает игроков он просто для своего глубокого морального удовлетворения. Просто потому, что у него самого руки кривые и персонаж его уровня легко бы с ним расправился.

Третий вид РК – случайники. Это люди обагрившие свои руки кровью других игроков случайно. Часто такими становятся маги, имеющие большой урон по площади. Например, в PW часто можно увидеть такую картину. Возле ворот Города драконов обычно стоит целая куча высокоуровневых РК, которые нападают на всех, кто пытается из города выбежать. Обычно они атакуют персонажей примерно равных себе по уровню. Иногда туда прибегают добропорядочные игроки, с целью померится силами с РК. И вот маг, атакуя РКашника, может случайно задеть мелкого персонажа, который бегает там по своим нубским делам. В итоге игрок становится РК не по своей воле. Такие игроки обычно быстро отмываются от красного ника и больше так стараются не делать.

Зачем им это нужно?

Обычные игроки часто задаются вопросом, а зачем становиться РК? Ну, во-первых – это гораздо интереснее, чем быть добропорядочным игроком и все время бегать по квестам. Во-вторых, это вносит в игру больше экстрима, ведь став РК всегда нужно ожидать нападения, а если убьют, значит, есть шанс потерять что-то из ценных вещей. Согласитесь – щекочет нервы. А, вообще, ну если игрой это не запрещено, то почему не делать?

Как избавиться от статуса РК?

Как мы уже говорили после убийства игрока, вы становитесь вне закона и атаковать вас, может, любой игрок. Но если вы стали РК случайно, то есть возможности избавиться от этого неудобного статуса. В разных играх – это делается по-разному. В одних вам нужно будет сидеть в мирных зонах до потери пульса. В других играх нужно истреблять огромное количество мобов. Иногда отмыться от РК можно помогая новичкам проходить сложные данжи. Или можно отмыться, купив в игровом магазине специальный свиток или зелье. Короче способы отмывки бывают разные.

Вместо вывода

Помните, РК не любят, и если вы решили пойти по пути РК, то будьте готовы выслушивать от слитых вами игроков оскорбительные слова, а иногда и словосочетания. Если уже решились на такой шаг, то не разводите долгих разговор с безвинно убиенным вами игроком и просто уходите с места преступления, ведь он может позвать друзей и вам будет плохо.

Не стоит забывать о том, что иногда РК является вершиной той нудной прокачки персонажа.
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Чит коды игр

Читы и коды для игры Borderlands
Читы и коды для игры Borderlands
В этом материале я представляю вашему вниманию Borderlands читы. Вообще, среди RPG-проектов вы можете найти достаточно большое количество игр: начиная от Diablo и заканчивая Fallout...

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...