ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Прибыль GTA 5 составила 1 миллиард долларов за 3 дня

Прибыль GTA 5 составила 1 миллиард долларов за 3 дня

Прибыль GTA 5 составила 1 миллиард долларов за 3 дня
Рекордные три дня понадобилось вышедшей недавно Grand Theft Auto V, чтобы принести своим создателям первый миллиард долларов. Естественно это мировой рекорд, игра успешно обошла Call of Duty: Black Ops 2, которая в прошлом году достигла этой суммы за 15 дней.

Также, новая серия игры теперь является единственным продуктом в развлекательной индустрии, который продавался с огромной скоростью. Стоит отметить, что такие фильмы как «Мстители», «Аватар», не смотря на то, что стоят на первых строчках по кассовым сборам, заработали миллиард за 19 дней.

Всего за одни сутки после старта продаж, игра уже принесла создателям $800 миллионов, поэтому цена на бумаги Take-Two увеличилась до 17-ти долларов. В Великобритании за 24-ти часовой период купили полтора миллиона копий, которые добавили в копилку примерно $100 миллионов.

Глава компании, Штраус Зельник, естественно доволен успехом GTA 5 и тем, что геймеры и критики дружелюбно отнеслись к игре. Он говорит, что Rockstar показали и доказали, чего они добились в игровой индустрии.

Однако GTA IV остается пока самой высокооцененной частью из всех, но только после месяца продаж прибыль от нее равнялась 900 миллионов долларов. Скорее всего, новая игра запросто обойдет четвертую часть, а также Black Ops 2 по продажам.

    Петиция в поддержку выхода GTA 5 на ПК набрала уже более 500 тысяч подписей

    Петиция поклонников на change.org достигла своего первоначально желаемого результата. Напомним, что она касается выхода Grand Theft Auto V на PC, а компания Rockstar Games по этому поводу пока что нечего не сообщает. В ноябре 2012 года фанаты начали просить создание серии на данную платформу, и под этой просьбой подписались больше чем 500 тысяч игроков. Следующей миссией организаторов является собрать 1 миллион голосов.

    Аналитики спрогнозировали доходы GTA V за первый месяц продаж

    Новая часть GTA еще только появилась в продаже, а аналитик Колин Себастьян уже предвещает ей большое будущее и свое место в истории. Он уверен, что количество продаж GTA V значительно перепрыгнет продажи Grand Theft Auto IV. Это прогнозирует профессиональный аналитик в послании инвесторам, которое было процитировано Gamespot.

    GTA V: первые оценки и обзоры от известных онлайн-изданий

    Судя по обзорам Grand Theft Auto V, выполненных крупными онлайн-изданиями, игре удалось получить самые высокие оценки и опередить на Metacritic по общесреднему баллу The Last of Us и BioShock: Infinite.
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Прохождение игр

Minecraft. Приручение мобов
Minecraft. Приручение мобов

В Minecraft можно приручать различных мобов, которые могут помогать игроку. Приручённые мобы помогают убивать других мобов, что облегчает жизнь игроку...

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...