ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Minecraft. Руда и другие полезные ископаемые в игре

Minecraft. Руда и другие полезные ископаемые в игре

Minecraft. Руда и другие полезные ископаемые в игре
В Minecraft существует много блоков. Некоторые из них декорации, другие - основной строительный материал. Самые важные блоки для игрока - руда. Существует несколько блоков руды и других полезных ископаемых - железо, уголь, золото, изумруды, алмазы, красная пыль, лазурит. Добыть их не составит большого труда при наличии соответствующих инструментов и навыков.

Железо - самый часто используемый игроками материал для создания предметов. Из него создаются неплохие инструменты и достаточно прочная броня, а его количество под землёй вполне может обеспечить игроков на длительный срок. Найти его можно практически на любой глубине и добывается он с помощью, как минимум, каменной кирки, после чего его нужно выплавить в печи. Также при переплавке любой руды игрок будет получать опыт в тот момент, когда будет доставать выплавленные слитки металла из печи. Это может стать хорошим источником опыта для него.

Уголь - один из важнейших ресурсов для любого игрока в Minecraft. Из него создаются факела и им "питается" печь. Также из руды выпадает опыт, причём достаточно много опыта, так как появляется он в виде больших жил. Используется, в основном, только для создания факелов, так как печь можно намного эффективнее питать лавой. Уголь не может быть использован как строительный материал.

Золото - драгоценный металл, предметы из которого очень хрупкие, поэтому он не подходит игрокам в качестве материала для создания инструментов и брони, однако с его помощью в Minecraft можно создать электрические рельсы, которые будут разгонять вагонетки, проезжающие по ним. Таким образом можно построить огромные сети железных дорог, которые значительно упростят и без того сложную жизнь шахтёра.

Изумруды являются валютой, используемой в торговле с деревенскими жителями, то есть изумруды можно обменять и на алмазную экипировку, для чего их обычно и используют опытные игроки. Однако для того, чтобы кузнец деревни начал продавать столь сильную экипировку, нужно достаточно долго торговать с ним, на что уйдёт немало изумрудов. Найти изумрудную руду можно только на глубинах, соответствующих алмазам и только в горном биоме, что делает их труднодоступными для простой добычи.

Алмазы - самый ценный и желанный ресурс для любого игрока в Minecraft. Из алмазов могут быть созданные самые сильные инструменты и предметы экипировки, а при должном наложении чар им "не будет сносу", так как их прочность будет уходить очень медленно. Найти алмазы достаточно сложно по той простой причине, что появляются они достаточно глубоко и редко, поэтому придётся перекопать много пространства под землёй прежде, чем будет найдена хотя бы средняя жила - 4 блока алмазов.

Красная пыль встречается под землёй довольно часто, пусть и на большой глубине. Из неё не создаются инструменты и броня, однако она может быть использована как проводник заряда для различных устройств, а также при их создании. Часто с помощью красной пыли создают различные механизмы, например для создания тайных тоннелей с использованием липких поршней или для железной дороги, так как электрическим рельсам нужен заряд для работы.

Лазурит появляется под землёй реже других блоков Minecraft, однако из одного блока лазурита выпадает сразу несколько единиц этого ресурса. Используется как декорация или как краситель для блоков шерсти, поэтому охотиться за ним не стоит.
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Чит коды игр

Чит коды к игре GTA: San Andreas
Чит коды к игре GTA: San Andreas
В этой статье я представляю вашему вниманию чит коды для GTA: San Andreas – очередной игры культовой серии GTA. В сравнении с GTA: Vice City игра стала гораздо лучше...

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...