ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Minecraft. Оптимизация + настройка клиента и системы

Minecraft. Оптимизация + настройка клиента и системы

Minecraft. Оптимизация + настройка клиента и системы
Minecraft - игра, требующая достаточно много вычислительной мощности, поэтому часто игра становится некомфортной, однако это легко можно исправить.

Первое из того, что нужно сделать - удостовериться в том, что компьютер соответствует хотя бы следующим параметрам: двуядерный процессор с тактовой частотой 1.8 ГГц, видеокарта с поддержкой 3D графики и OpenGL, ОЗУ 2 ГБ. Если система слабее, то о комфортной игре можно забыть. Однако, если аппарат соответствует всем требованиям, а игра всё ещё тормозит, приступаем к оптимизации игры. Для начала уменьшим дальность прорисовки, например, до нормальной, этого должно хватить. Далее пробуем выставить пункт opengl на "максимум fps" , выключаем fancy graphics и мягкое освещение. Теперь игра должна работать значительно быстрее.

Третий шаг для тех, кому нужно ещё больше оптимизации. Здесь в силу вступает сторонняя модификация под названием Optifine. Достаточно просто установить нужную версию этого мода в свой клиент для того, чтобы поднять fps в игре.

Четвёртый шаг самый, скажем так, влиятельный. Суть его заключается в следующем: замена термопасты на центральном процессоре, замена термопасты на графическом процессоре, смазка всех вентиляторов в системном блоке и чистка их от пыли (в том числе на радиаторах). Как уже стало понятно, данный процесс весьма сложен для обычного пользователя, поэтому лучший способ решить проблему чистки - найти человека, который за символическую плату всё это сделает. Можно сделать это и самому, однако в таком случае ответственность за все действия несёт сам пользователь, производящий чистку.

Последний, пятый шаг - "помогаем" системе работать быстрее. Первым делом обновляем java (без неё Minecraft не запустится вовсе). Теперь убираем лишнее из автозагрузки - выполняем программу "msconfig.exe" и в соответствующей вкладке снимаем галочки с ненужных программ. Также рекомендуется сделать дефрагментацию локального диска с операционной системой.

После такой настройки Minecraft может тормозить только ввиду двух причин - либо система наполненна всевозможными вирусами, либо клиент Minecraft заполнен лишними модификациями. "Лечатся" обе эти проблемы простой переустановкой клиента и системы.
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Обзоры игр

Обзор игры Empire Earth. Возникновение империй
Обзор игры Empire Earth. Возникновение империй
С момента выхода игры прошло больше 10 лет, но она пережила даже свои улучшения и финальные версии! Можете начать с Каменного века или Бронзового века, с варваров или греческих гоплитов – и закончить глобальное сражение в наши дни, используя атомные бомбардировщики и подводные ракетоносцы; а можете пройти дальше и установить мировое господство в Веке нанотехнологий, лазерными роботами и боевыми дроидами!

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...