ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Как я увлекся серией Grand Theft Auto

Как я увлекся серией Grand Theft Auto

Как я увлекся серией Grand Theft Auto
Доброго времени суток всем! Сегодня я был бы не против немного рассказать, как я увлекся серией Grand Theft Auto, почему я ей уделяю внимание и что меня в ней привлекает.

Первыми компьютерными играми у меня были автосимуляторы (ну или автомобильные аркады). Точнее, это классические части гоночной серии Need for Speed. О серии Grand Theft Auto я узнал весьма давно, но почему-то просто руки долго не доходили купить хотя бы какую-нибудь ее часть. Несколько лет после покупки первого компьютера я играл в NFS, Driver, Midtown Madness 2, Motocross Madness, Microsoft Train Simulator и некоторые другие игры. Лишь в 2008 году я все же купил игру, которая очень уж похожа на Grand Theft Auto - это Driver Parallel Lines. Наверно именно она меня подтолкнула быстрее приобрести сперва GTA San Andreas, а затем и другие доступные части серии от Rockstar.

Driver Parallel Lines мне очень понравилась свободой действий - особенно после первой части Driver. После этого я быстро купил GTA San Andreas. Последняя тоже очень неплохая игра, у нее масса преимуществ перед упомянутой Driver Parallel Lines, но есть и минусы - она не столь проработана в плане реалистичности. Управление автомобилями хуже - совсем аркада просто, графика хуже, стрельба уступает... Но это понятно - ведь GTA San Andreas вышла на 3 года раньше, чем Driver Parallel Lines.

Далее я купил GTA 4. Вот она уже не уступает по реалистичности Driver Parallel Lines, да и минусов я не вижу. Некоторое количество минусов есть лишь по сравнению с GTA San Andreas - недоступно плавание под водой, исчезла возможность полетов на самолетах, нет велосипедов, исключены прыжки с парашютом... Но это не беда все же, поскольку другое все заметно превосходит - это и физика транспортных средств, это и искусственный интеллект, это и реалистичная стрельба, это и очень детализированный город, это и хорошая графика. Играть в GTA 4 можно очень долго, время летит при этом незаметно. Но игру я полностью так и не прошел - меня больше интересует свободная прогулка с Нико Белликом в поисках чего-то интересного. Также особенно интересна езда на мотоциклах и скутере.

Далее, я купил GTA Vice City и GTA 3 - т.е. более старые части серии. GTA Vice City - как бы бета-версия San Andreas - похожий игровой мир, но значительно меньше, похожие полицейские, прохожие, та же графика. Но возможностей меньше - главный герой еще не умеет плавать вообще - не только под водой, не умеет перелезать через препятствия, да и сам проработан куда хуже - похож на какого-то неуклюжего робота что ли. Правда, физика автомобилей в Vice City не такая аркадная, как в более новой San Andreas, и полицейские умеют бросать под колеса острые шипы, которые прокалывают шины преследуемой машины. Интересен тот факт, что и преимущества у более старых игр бывают.

Последней протестировал GTA 3. Что можно о ней сказать? Да в принципе игра такого же уровня, как и Vice City. Но просто немного другая - прежде всего, в ней менее яркий игровой мир, и как-то более громко кричат прохожие, когда чего-то пугаются. Также игра более кровавая - я видел в ней оторванные ноги людей! Ужас, но это игра!

Что я ценю в серии Grand Theft Auto? Особенно - свободу действий и реалистичный игровой мир внушительного размера. Особенно радует, что я здесь не вижу каких-то замкнутых безлюдных трасс, какие есть в старых играх серии NFS, например, а могу ехать или идти куда только угодно. Ну а развлечения тут могут быть самыми разными, всего не перечислить. В GTA San Andreas мне особенно нравится езда на велосипеде и полеты на самолетах. Эти транспортные средства позволяют выполнять различные трюки и просто интересны и без этого. В GTA 4 я ценю реалистичность всего, что там есть. А реалистично там действительно все - уже покататься на автомобиле одно удовольствие. При этом можно устроить и режим преследования, прямо как в NFS - за тобой будут гнаться полицейские, будут и стрелять даже. Впрочем, рассказывать можно об этом всем очень долго...

Не покупал я еще GTA 5 - потому что нет у меня консолей, да и не планирую их пока приобретать. Подожду ПК-версию. Конечно, GTA 5 самая лучшая часть серии, я в этом не сомневаюсь. Она располагает всеми преимуществами GTA 4, да и это мягко сказано, но и не имеет недостатков - в ней есть самолеты, парашюты, велосипеды и возможность плавать под водой. И не просто есть, а на новом уровне, как известно. Ну а главным плюсом GTA 5 считаю невероятно большой игровой мир и наличие трех главных героев!
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Прохождение игр

Учимся грабить дома в RUST
Учимся грабить дома в RUST

В этой статье учимся грабить шелтеры и многоэтажные дома в симуляторе выживания RUST...

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...

https://www.konteiner-kron.ru морской контейнер 40 футов новый.