ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Игровая приставка в жизни современных геймеров

Игровая приставка в жизни современных геймеров

Игровая приставка в жизни современных геймеров
Несмотря на то что с каждым днем пополняются ряды геймеров и сегодня уже никого не удивишь навороченными играми с хитроумными сюжетами, отменнейшей графикой и прочими многочисленными наворотами, для рядового пользователя ПК такая штука, как игровая приставка, все еще остается если не тайной за семью печатями, то, по крайней мере, штукой не совсем понятной. До сих пор многие из тех, кто приобщился к безумному миру компьютерных игр, сомневаются, чему же отдать предпочтение — компьютеру с полным игровым фаршем или игровой приставке.

Вопрос непростой, тем более что с компьютерами как-то уже освоились, а приставки находятся несколько в тени «старшего брата». Почерпнуть о них скудную информацию можно разве что в специализированных изданиях да (и то если хорошо поискать) в Интернете. Однако тенденция прослеживается недвусмысленная: тех, кто хоть раз попробовал свои силы за игровой приставкой, уже не вернуть за обычный компьютер.

В период массовой компьютеризации населения наши соотечественники, люди основательные и привыкшие покупать вещи «на века», приобретали, конечно же, компьютеры — прежде всего по причине универсальности. Приставки же, которые годились только для стрелялок-бродилок, воспринимались как бессмысленное мотовство. Однако шло время, стационарные компьютеры практически сдали свои позиции ноутбукам, появилось множество разнообразнейших новинок с умопомрачительной функциональностью, так что приобретением специального устройства для игр уже никого не удивишь.

Недостатка в выборе приставок нет, и тут следует уяснить, что игровая приставка — система закрытая, ее не проапгрейдишь, добавив памяти или сменив видеокарту, не установишь продвинутую ОС, не инсталлируешь программу. Что в нее заложили создатели, тем и придется довольствоваться. Конечно, на это правило, как и на любое другое, есть исключения. Некоторые посредством хитроумных манипуляций превращают в GPS-навигатор приставку PSP.

Играть с приставкой удобнее, так как нет необходимости контролировать системные требования, хвататься за сердце, терзаясь сомнениями «запустится — не запустится», обновлять драйвера и апгрейдить, чтобы не было тормозов… Игру даже не нужно устанавливать: запустил диск — и вперед, тем более что большинство проектов по умолчания предназначены для приставок. Так что хотите играть без головной боли — приобретайте приставку.
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Чит коды игр

Чит коды к игре Saints Row: The Third
Чит коды к игре Saints Row: The Third
В этом материале я представляю вашему вниманию чит коды для Saints Row The Third, приключенческой экшн игры с открытым игровым миром.

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...