ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Аксессуары настоящего геймера

Аксессуары настоящего геймера

Аксессуары настоящего геймера
В наше время прогресс в области разработок компьютерных игр достиг невиданных высот. Благодаря применению современных технологий, создаются новые аудиовизуальные эффекты, которые расширяют виртуальное пространство, делая игровой мир поразительно похожим на его реальный эквивалент.

Развитие игровых технологий привело к тому, что стандартные устройства - клавиатура и мышь стали малоэффективными с точки зрения управления процессом игры. В результате на рынке стали появляться новые устройства под названием игровые манипуляторы, оптимизированные под управление играми разных жанров.

Настоящим прорывом в сфере производства подобных устройств стало появление ноу-хау - механизм тактильной связи. То есть теперь в процессе игровой деятельности, помимо основных видов восприятия - зрительное и слуховое, появился дополнительной канал - осязательный. Использование подобных манипуляторов сделало игровой процесс максимально увлекательным и мегареалистичным.

Стараниями разработчиков современный рынок игровых манипуляторов изобилует разнообразием моделей. Описать каждую из них даже в общих чертах не позволит формат нашей статьи. Этот процесс занял бы ни один день. Поэтому рассмотрим самые востребованные и оригинальные решения.

Джойстики

История этого игрового аксессуара включает в себя несколько стадий эволюции. На сегодняшний день наиболее востребованы специализированные джойстики - аналоги элементов управления летательными аппаратами - самолетами, ракетами и т.д. Среди поклонников игровых стимуляторов бешеной популярностью пользуются джойстики с тактильными эффектами - имитирующие вибрацию при запуске космического аппарата, удары при столкновении летательных аппаратов и т.д.

Геймпады

Или по-другому игровые планшеты. Первые модели геймпадов представляли собой небольшой блок с рядом кнопок. Его габариты намного меньшее размеров клавиатуры и поэтому его удобно держать в руках. Современные модели этой разновидности манипуляторов помимо кнопок могут быть оснащены мини джойстиками, плоскими указателями в виде многопозиционной клавиши, ползунковыми регуляторами, акселомерами, механизмами создающими виброэффекты и т.д.

Рули, педали, рычаги переключения передач

Игровые манипуляторы в виде элементов управления автомобилем на сегодня очень популярны. Что впрочем закономерно. Ведь наиболее обширный сегмент компьютерных игр за все время их существования занимают именно автостимуляторы, которые могут похвастаться огромной армией поклонников. Одним из критериев выбора руля является угол поворота. Чем он больше, тем точнее направление движения виртуального транспортного средства. В недорогих моделях подобный параметр составляет от 160 до 180 градусов, в более современных и дорогих модификациях 270 и выше. Обычно "автомобильный манипулятор" имеет платформу с двумя педалями. Правда встречаются модели с третьей дополнительной педалью, но их в основном покупают любители истинного реализма.

И последний, пожалуй один из самых необходимых аксессуаров настоящего геймера - специальные очки

Если вы проводите за игрой массу времени, то наверняка вам знакомы такие неприятности, как усталость и сухость глаз. Решить проблему помогут прогрессивные очки для компьютера, которые укрепляют и оптимизируют зрение.

В заключение хотелось бы отметить, что в наше время, когда многие неизвестные китайские бренды часто притворяются знаменитыми европейскими, велика вероятность купить игровые манипуляторы низкого качества. Имейте дело только с поверенными продавцами. Например с такими, как интернет-магазин Энтер.ру. Здесь вы найдете впечатляющий ассортимент аксессуаров для компьютерных игр: очки для компьютера на очень выгодных условиях.
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Чит коды игр

Чит коды для игры Warcraft 3: The Frozen Throne
Чит коды для игры Warcraft 3: The Frozen Throne
В этом материале я представляю вашему вниманию коды для Warcraft 3: The Frozen Throne. Игровой мир этой  стратегии стал еще более серьёзным, чем это было в предыдущих частях. С первых минут складывается ощущение, что вселенная Варкрафта стала более мрачной, но одновременно с этим топографическая картина достаточно яркая, как и главные персонажи.

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...