ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Магазин PlayStation и покупки в нем

Магазин PlayStation и покупки в нем

Магазин PlayStation и покупки в нем
PlayStation – это виртуальный сервис, который доступен пользователям приставок Play Station 3, PlayStation Vita. В этом магазине вы можете найти не только товары на продажу, а и бесплатные предложения. Здесь вы можете скачать демо-версии игр, купить их полное издание, купить фильмы. Этот магазин очень хорошо известен во всем мире, Так, уже в сентябре 2009 года в этом магазине было произведено более шестисот миллионов закачек.

В Америке содержание магазина PlayStation обновляется каждый вторник, а в других странах – каждую среду. В 2011 году магазин был временно закрыт в связи с атаками хакеров, но затем возобновил свою работу. Он полностью восстановился на американском и европейском рынках.

У этого магазина своя система расчетов. Так, в отличие от Microsoft Xbos Game Store или Nintendo Shop, у которых своя специфическая валюта, магазин PlayStation проводит расчеты в национальных валютах каждого пользователя. Он использует систему кошельков, в которые пользователь должен положить деньги, а затем он тратит их по мере необходимости.

Пользователь может добавлять средства в свой кошелек разными путями, и один из них – это кредитная или дебетная карточка. Многим пользователям доступна покупка Playstation Network Card, или специального билета. Приобрести их можно в супермаркетах или в магазинах, которые продают видеоигры. Каждая карточка Playstation Network содержит уникальный двенадцатизначный код, который позволяет входить в магазин Playstation и совершать там покупки. Магазин Nintendo позже перенял эту систему и открыл магазин Eshop.

Для пользователей Британского королевства доступна услуга совершения покупок в магазине Playstation посредством мобильного телефона, а в Японии для этих целей пользователи могут использовать Edu e-money систему.

Сейчас существуют четыре разные версии PlayStation Store. Версия для Азии, для Европы (включая Океанию и Восточные страны), версия для Северной Америки и для Японии. Пока нет магазинов в Китае и в Латинской Америке.

Для того, чтобы загружать контент с PlayStation Store на компьютер, вам надо установить себе PlayStation Network Downloader. Когда вы начинаете загружать контент, сначала к вам на компьютер загрузятся xpd файлы, которые затем можно открыть в Play Station Network. Этот инструмент предохраняет пользователя от прямой загрузки файлов на компьютер, и от нелегального использования продукции компании на нем. Это программное обеспечение согласуется с системой Microsoft Windows.
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Чит коды игр

Читы для Fallout 4
Читы для Fallout 4

В ноябре 2015 года состоялся выход игры Fallout 4 – одного из самых ожидаемых проектов того времени. Как ни крути, а столько лет разработки не могли не заставить геймеров с замиранием сердца ждать новостей, связанных с игрой

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...