ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » Как сэкономить на покупке компьютерных и консольных игр

Как сэкономить на покупке компьютерных и консольных игр

Как сэкономить на покупке компьютерных и консольных игр
В современном мире многие люди играют в компьютерные и консольные игры, но стоят они сейчас довольно дорого. Как можно на них сэкономить и можно ли?

Не стоит покупать игры в день релиза, через год игра подешевеет, примерно, на 50%. Но если Вы ждали эту игру уже очень давно и не готовы ждать еще год, то лучше делать предзаказ на игру. Это позволить получить либо скидку, либо DLC. Если же Вы мечтаете о коллекционном издании игры, то без предзаказа не обойтись. После релиза такие издания зачастую можно купить только у перекупщиков, либо в магазине по завышенной цене.

Если у Вас есть и игровой компьютер, и консоль, то мультиплатформу лучше приобретать для PC. Но заранее нужно обратить внимание на системные требования и определиться, потянет ли Ваш компьютер игру на максимуме или Вы готовы на упрощенную версию графики.

При покупке компьютерных игр для компьютера обратите внимание на цифровые копии игр. В steam и origin скидки на те или иные игры есть постоянно, главное не пропустить. Цифровые игры важно приобретать только в проверенных магазинах, иначе Вы рискуете получить вместо лицензии пиратскую версию игры, а вернуть деньги бывает очень непросто, а подчас и невозможно.

При покупке дисковых версий лучше выбирать специализированные магазины. Зачастую цены в крупных сетевых магазинах бытовой техники цены выше на 300 – 500 рублей, да и цены там снижаются значительно медленнее, и тогда разница может превышать 1000 рублей. В специализированных магазинах бывают и распродажи, например, вышедшие давно игры, иногда можно приобрести 2 по цене 1. Перед покупкой обязательно осмотрите диск. Некоторые магазины продают б/у диски по цене новых, а доказать это будет очень сложно. В других магазинах наоборот Вам с радостью сделают неплохую скидку на витринные экземпляры.

Если Вы играете в консольные игры, то не лишним будет оформить подписку PS Plus или XBOX Live Gold. По подписке Вы можете каждый месяц можете получить целый ряд игр бесплатно, на ряд других Вы получите существенную скидку. Вместе с этим Вы получите доступ к мультиплееру, что для многих геймеров является немаловажным.

Если вы хотите поиграть во все выходящие к игре DLC стоит обратить свой взор на Season Pass, так вам все обойдется дешевле. Если же готовы подождать, то часто для топовых игр через год выходит Game of the year edition, которое уже включает все вышедшие DLC. Кроме того, с выходом консолей нового поколения, для многих кассовых игр вышли Remastered edition, также включающие все вышедшие DLC.

Следуя этим советам можно сэкономить немного денег на покупку очередной игры.
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Чит коды игр

Чит коды к игре Saints Row: The Third
Чит коды к игре Saints Row: The Third
В этом материале я представляю вашему вниманию чит коды для Saints Row The Third, приключенческой экшн игры с открытым игровым миром.

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...