ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» Обзор веб-браузера для Android и iOS - Mercury web browser

Обзор веб-браузера для Android и iOS - Mercury web browser

Обзор веб-браузера для Android и iOS - Mercury web browser
В распоряжении пользователей Android и iOS – огромное количество веб-обозревателей, в том числе и Google Chrome, Opera и Firefox. Данные продукты снискали наибольшую популярность, однако каждое из этих решений имеет некоторое преимущество перед другим.

Каждый браузер должен отвечать определенным запросам и нуждам пользователя, а скорость загрузки и отображения отдельных веб-страниц уже давно перестала быть главным критерием качества. Это должно присутствовать в браузере по умолчанию, а теперь – важна функциональность браузера в целом.

Помимо «большой тройки» за сочетание высокой функциональности, скорости работы и замечательного внешнего вида внимания достоин еще один мобильный браузер - Mercury.

Приложение не только обладает набором качественно реализованных стандартных возможностей браузера, но и поддерживает поиск при помощи большинства поисковых систем, смену тем оформления и встроенных шрифтов, а также сохранение веб-страниц для последующего просмотра офлайн.

Кроме того, Mercury содержит встроенный блокировщик рекламы, а также собственный универсальный загрузчик файлов. Браузер поддерживает расширенное управление жестами и обладает широкими возможностями для быстрого взаимодействия с различными соцсетями.

Все удобство работы с приложением реализовано в мельчайших тонкостях. К примеру, при долгом нажатии на изображение появляется расширенное меню действий, которое позволяет не просто сохранить изображение или скопировать ссылку на него, но и выбрать режим сохранения, поделиться оным, а также открыть при помощи файлового менеджера.

В Mercury максимально практично реализован журнал посещений: сортировка по времени и дате посещенных страниц и удаление истории в пару касаний.

Как и было упомянуто выше, прямо в браузере реализована возможность добавлять материалы в список для чтения. При этом, все автоматически конвертируется в текст, удобный для чтения на мобильном устройстве, а если по какой-либо причине конвертация невозможна – предлагается просмотреть сохраненную информацию в формате веб-страницы.

Ну и куда же без расширений в современном браузере, пусть и мобильном. Пока что для Mercury их количество совсем невелико, однако в дальнейшем разработчики обещают сосредоточиться на развитии и этого аспекта приложения. Пока что из доступных расширений стоит отметить тот самый плагин для удаления рекламы, режим чтения, режим галереи и быстрый перевод страницы.

Главная особенность приложения – максимально настраиваемое рабочее пространство. Пользователю обеспечен быстрый доступ к любым элементам управления или собственным закладкам и сохраненным материалам.

Mercury можно скачать абсолютно бесплатно и для Android, и для iOS. Приложение отлично смотрится и работает как на смартфонах, так и на планшетах.
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Обзоры игр

The Sims Livin’ Large: что нового в игре?
The Sims Livin’ Large: что нового в игре?
С дополнением Livin’ Large в игре The Sims появляется много новых предметов, таких как электрогитара, магическая лампа, кровать любви с вибро-функцией, телескоп и хрустальный шар...

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...