ВКонтакте Лента
Закрыть меню
Навигация по сайту

Поиск по сайту


» » War Thunder. Обзор танка М2

War Thunder. Обзор танка М2

War Thunder. Обзор танка М2
Сегодня поговорим о первом танке в линейке средних танков в игре War Thunder - М2. И по традиции начнем с небольшого экскурса в прошлое, к истории этого танка.

Стоит сразу сказать, что в боевых действиях этот танк не принимал участия никогда, поэтому разработчики игры дали возможность своим игрокам испытать его в бою впервые за историю этого танка. Этот танк командование сухопутными силами США использовало для обучения экипажей. Этот танк был полностью учебной машиной. Почему он не участвовал в боях? Все очень просто – танк морально устарел еще до начала Второй мировой войны. Разрабатывался танк под маркировкой Т-5 и считался легким, но потом когда на испытаниях он показал результаты приемлемые для среднего танка, ему заменили 250 сильный двигатель на 350 сильный и нарекли средним танком под маркировкой М2, под этим названием он и попал в историю. Первый такой танк увидел свет в далеком 1939 году, однако уже в 1940 было понятно, что танк безнадежно устарел и не может сравниться ни с одним танком третьего рейха. Было решено на этот танк установить 75 мм орудие, но поскольку оно не могло поместиться в маленькую башню М2 было решено вынести ее в сторону. И танк стал называться Т5Е2, но это уже совсем другая история.

Танк М2 в игре

Танк очертаниями похож на резервный, такой же угловатый и высокий силуэт, который исключает возможность рикошета, казалось бы, но на самом деле танк довольно живуч, он способен выдерживать попадания 45 мм орудий установленных на БТ-7 и Т-28. С этими танками он встречается, на поле боя ведь имеет боевой рейтинг 1,7. Когда выезжаете в бой на этом танке, сразу в глаза бросается, что он многобашенный. По краям корпуса расположены пулеметные турели, которые живут своей жизнью. На башне танка расположены два зенитных пулемета, хотя в бою они не участвуют.

Вооружение и бронирование М2

Как мы уже говорили, танк вооружен пулеметами, вынесенными в отдельные турели и 37 мм пушкой. Для этой пушки мы имеем три вида боеприпаса, стандартный бронебойный снаряд способный с дистанции в 1000 м пробить броню толщиной 22 мм. После того, как вы изучаете остроголовый снаряд, вы сможете пробивать броню толщиной в 44 мм. Как видите, танк вполне способен бороться с противниками своего уровня. Единственное, что расстраивает – медленный поворот башни вкупе с не очень хорошей маневренностью это может сыграть роковую роль в бою.

Бронированность танка оставляет желать лучшего и составляет всего 28 мм лобовой брони корпуса и 25 мм лобовая броня башни. Борта прикрыты 25 мм стали. Лобовая броня выполнена с небольшим наклоном, но особо на рикошеты не надейтесь. Корму танка надежно закрывает двигатель, в случае если в корму попадает снаряд, поражающие элементы застревают в движке и экипаж остается целым.

Ходовые качества

Танк М2 очень просто разгоняется до 60 км/ч и может преодолеть разные склоны с поразительной шустростью. Это дает нашему танку преимущество в заходах противникам в борт или тыл. А при захвате точки его скоростные качества могут помочь команде выиграть. На высокой скорости, танк подвержен риску перевернуться и не очень хорошо управляется.

Вывод

В целом танк М2 оставляет после себя положительные впечатления, если играть не спеша, то вполне можно нанести ощутимый урон противнику. Лучше всего использовать скоростные качества танка, для захода противнику в борт. Надеяться на броню этого танка лучше не стоит, даже если вы не будете уничтожены первыми выстрелами, то, скорее всего, экипаж, будет серьезно ранен, и ответить противнику вы не сможете. Удачи в бою!

    War Thunder. Обзор танка М2А4

    Теперь все игроки War Thunder могут себя попробовать в роли командира танка США. И первый танк, который мы видим в начале игры за американцев - М2А4...

    War Thunder Pz.Kpfw.III Ausf.M – гроза ближнего боя

    Немецкий средний танк, который является первым танком третьего уровня в ветке тяжелых танков Германии - лихо завернуто, правда?

    War Thunder «Королевский тигр» - несокрушимый

    Сильные и слабые стороны «королевского тигра», история его появления и начало боевого пути. Тактика применения танка в игре War Thunder...
Комментарии
Пока никто не высказал свое мнение

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход

Подробная информация



Популярные посты



Чит коды игр

Читы и коды для Medieval 2: Total War + Kingdoms
Читы и коды для Medieval 2: Total War + Kingdoms
В этом материале я представляю вашему вниманию Medieval 2: Total War коды и читы, а в качестве бонуса - чит коды для Medieval 2: Total War - Kingdoms.

Новые комментарии

soldat
soldat
В симсе вообще много различных дополнений и модов, можно настраив...
Gl1st
Gl1st
Десять заповедей для World of Tanks. Если бы все новички в игре э...
Gl1st
Gl1st
Толково написано, но только для людей которые уже разменяли 5-10к...